Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
369.000 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
369000 €
3.804 €/m²
3 Zimmer  •  97 m²  •  EG

Neubauwohnung 3 Zimmer, hell, barrierefrei, attraktive Lage

Seltene Gelegenheit!

Zum Verkauf steht eine junge, moderne Wohnung mit attraktivem Grundriss und offener Küche.

Sie betreten die Wohnung -barrierefrei- durch den geräumigen Flur mit einer Garderobennische.
Hiervon gehen der Haustechnik- und Abstellraum so wie ein Gäste-WC ab.
Am Ende des Flures befindet sich ein weiteres Zimmer zur freien Nutzung.

Kommen wir jetzt in den Wohn- und Küchenbereich.
Hier präsentiert sich die Einbaumarkenküche in zeitlos freundlichem weiß. Diese verfügt neben der Einbauzeile mit Spüle und allen dienlichen Geräten über zwei flexible Rollcontainer, die beliebig nach Bedarf verschoben werden können.

An den Küchenbereich schließt sich unmittelbar der lichte Wohnbereich an.
Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind nach Westen ausgerichtet und ermöglichen den Zugang zu einer sehr großzügig bemessenen überdachten Terrasse, auf der Sie die Nachmittags- und Abendsonne geniessen können.

Das Schlafzimmer sowie das Badezimmer sind von einem kleinen Zwischenflur erreichbar, in dem sich auch eine Nische befindet, die geschickt einen Schreibtisch unterbringt oder alternativ Stauraum bietet für z. B. einen Einbauschrank.

Beide Badezimmer sind gefliest, auf der übrigen Fläche ist ein hochwertiger Bio-Plankenboden verlegt.

Alle Außentürelemente und Fenster sind mit elektrischen Außenjalousien ausgestattet und alle Wohnräume verfügen über bodentiefe Fenster, die viel Licht in die Wohnung bringen.