Haus zum Kauf353177 €2.828 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 494 m² Grundstück
353177 €
2.828 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 494 m² Grundstück
Individuelles Traumhaus in Wittorf - Flexibler Ausbau nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 494 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
353177 €
2.827,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
390.508 €1
Kaufpreis
353.177 €
Kaufnebenkosten
37.331 €
2Notarkosten (1,5%)
5.298 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.659 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.608 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.766 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittorf (21357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26DIUNAMBYJR
Referenznummer: 21357 Wittorf KW14 Home1