Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Wittorf, 21357

MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.480 € 5 Zimmer 154 m² 729 m² Grundstück Hauptstraße Barum 21357
449.480 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
729 m² Grundstück
Hauptstraße, Barum (21357)
5 Zimmer
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 5 Zimmer 130 m² 3.446 m² Grundstück Wittorf 21357
338.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.446 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 3.446 m² - eine seltene Kombination, die sowohl Eige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 188 m² 564 m² Grundstück Wittorf 21357
395.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
564 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre Großzügigkeit, die durchdachte Raumaufteilung und ihre zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus wurde im Jahr 1957 in solider Bauweise mit Vol...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 353.177 € 4 Zimmer 124,9 m² 494 m² Grundstück Wittorf 21357
353.177 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
494 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Wittorf bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 494 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage, drei gemütlichen Schlafzimmern...
Björn Pudell
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 5 Zimmer 150 m² 3.014 m² Grundstück Wittorf 21357
299.500 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.014 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Das angebotene Objekt befindet sich in Wittorf bei Lüneburg. Die grün umrandete Fläche stellt ein Teilgrundstück mit einer Größe von ca. 3.014 m² dar und wird aus einem Gesamtgrundstück von ca. 4.928...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 407.767 € 6 Zimmer 181,8 m² 494 m² Grundstück Wittorf 21357
407.767 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
494 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wittorf mit einer Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen, darunter 5 S...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.933 € 4 Zimmer 131,2 m² 494 m² Grundstück Wittorf 21357
265.933 € 2.027 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
494 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wittorf bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 494 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Sch...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 464.779 € 3 Zimmer 108 m² 800 m² Grundstück Bardowick 21357
464.779 € 4.304 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 504.779 € 3 Zimmer 108 m² 976 m² Grundstück Bardowick 21357
504.779 € 4.674 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
976 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Immowelt logo
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 440.779 € 3 Zimmer 108 m² 885 m² Grundstück Barum 21357
440.779 € 4.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
885 m² Grundstück
Barum (21357)
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.443 € 8 Zimmer 239,9 m² 494 m² Grundstück Wittorf 21357
260.443 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
494 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wittorf bietet Ihnen mit 8 großzügigen Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein flexibles und modernes Zuhause über zwei Etagen. Das 494 m² große Grundstück ermög...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 503.229 € 5 Zimmer 134 m² 976 m² Grundstück Bardowick 21357
503.229 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
976 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Terrassentür, lassen frische Luft ins Haus und beginnen den Tag in einem Zuhause, das genau für Ihr Leben gemacht ist. Viel Licht, klare Linien, großzügige Räume ...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 439.229 € 5 Zimmer 134 m² 885 m² Grundstück Barum 21357
439.229 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
885 m² Grundstück
Barum (21357)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 463.229 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Bardowick 21357
463.229 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 636.929 € 8 Zimmer 218 m² 976 m² Grundstück Bardowick 21357
636.929 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
976 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 572.929 € 8 Zimmer 218 m² 885 m² Grundstück Barum 21357
572.929 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
885 m² Grundstück
Barum (21357)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 596.929 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Bardowick 21357
596.929 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 393.800 € 4 Zimmer 141 m² 525 m² Grundstück Wittorf 21357
393.800 € 2.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
525 m² Grundstück
Wittorf (21357)
massive Bauweise
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittorf, 21357
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 166 m² 1.250 m² Grundstück Handorf 21447
425.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.250 m² Grundstück
Handorf (21447)
Bei diesem Haus aus dem Baujahr 1973 handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten. Die über eine gemeinsame Haustür und einem zentralen Treppenhaus erschlossen sind.Insgesamt steh...
Frau Nadine Raithel
Haus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 376 m² 2.355 m² Grundstück Handorf 21447
1.299.000 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
376 m²
·
2.355 m² Grundstück
Handorf (21447)
Tauchen Sie ein in eine Welt voller Charme und Historie - willkommen in diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus in Handorf. Dieses beeindruckende Ensemble, das unter Denkmalschutz steht, erstrec...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.916 € 8 Zimmer 239,9 m² 572 m² Grundstück St. Dionys Barum 21357
243.916 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
572 m² Grundstück
St. Dionys, Barum (21357)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², das auf einem 572 m² großen Grundstück in Barum errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihn...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 374.712 € 6 Zimmer 181,8 m² 572 m² Grundstück St. Dionys Barum 21357
374.712 € 2.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
572 m² Grundstück
St. Dionys, Barum (21357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Barum bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 572 m² g...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.406 € 4 Zimmer 131,2 m² 572 m² Grundstück St. Dionys Barum 21357
249.406 € 1.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
572 m² Grundstück
St. Dionys, Barum (21357)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Barum bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² genügend Raum für Ihre Familie. Das großzügige 572 m² große Grundstück ermöglicht ...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 320.122 € 4 Zimmer 124,9 m² 572 m² Grundstück St. Dionys Barum 21357
320.122 € 2.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
572 m² Grundstück
St. Dionys, Barum (21357)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Barum bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 572 m² großen Grundstück ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellung...
Einfamilienhaus zum Kauf 584.104 € 3 Zimmer 135,2 m² 844 m² Grundstück Bardowick 21357
584.104 € 4.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
844 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 130 m² 918 m² Grundstück Bardowick 21357
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003, überzeugt mit seiner durchdachten Raumaufteilung, moderner Niedrigenergiebauweise und einem großzügigen Grundstück im beliebten Bardowick. Das Grun...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.600 m² Grundstück Barum 21357
849.000 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.600 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieses charmante 2-Generationenhaus aus dem Jahr 1989 mit einem Anbau von 2001 bietet auf großzügigen 250 m² Wohnfläche reichlich Raum für individuelle Lebensgestaltung und eignet sich ideal für Fami...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.350 € 4 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
427.350 € 4.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 100, ideal für Familien, die ein Zuhause für alle Lebenslagen suchen. Mit großzügigen 101 m² bietet dieser charmante Bungalow genügend Raum für gemeinsame Famil...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.758 m² Grundstück Barum 21357
549.000 € 3.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.758 m² Grundstück
Barum (21357)
Zum Verkauf steht ein exklusiver Bungalow in Barum (St. Dionys), der modernes Wohnen auf höchstem Niveau bietet. Diese neuwertige Immobilie aus dem Jahr 2020. Vereint Stil und Komfort in einem großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 464.530 € 5 Zimmer 119 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
464.530 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Das charmante "Flair 130" bietet auf 119 m² modernes Wohnen für Familien. Hier wird der Alltag im lichtdurchfluteten Wohnbereich mit offener Küche zum gemeinsamen Erlebnis. Die großzügige Terrasse un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?