Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wentzel Dr. Vertriebs GmbH
1.527 €
4 Zimmer  •  114,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
1.527 €
4 Zimmer  •  114,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Familientraum in Hamburg Eidelstedt-Wentzel Dr.!

Das moderne Wohnensemble Eidelstedter Brook 7-19 wurde im Jahr 2009 errichtet und umfasst insgesamt 49 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 4.888,22 m². Die zeitgemäße Architektur und die durchdachte Planung schaffen ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Singles und Paare anspricht. Das Objekt besticht durch seine ruhige Lage und gleichzeitig gute Anbindung an das urbane Umfeld. Die vielfältigen Grundrisse und die hochwertige Ausstattung der Wohnungen sorgen für hohen Wohnkomfort.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
Diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein stilvolles Wohnambiente auf insgesamt 114,3 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in attraktiver Lage am Eidelstedter Brook 17 und erfüllt höchste Ansprüche an Komfort und Wohnqualität. Der repräsentative Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre in allen Räumen. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimmer, die sich ideal als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lassen. Der hochwertige Parkettboden unterstreicht den eleganten Charakter der Räume. Das stilvolle Wannenbad mit separater Dusche bietet höchsten Komfort und wird durch ein zusätzliches Gäste-WC ergänzt. Die moderne Einbauküche ist funktional und geschmackvoll gestaltet und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein.
Weitere Ausstattungsmerkmale wie ein eigener Kellerraum runden dieses exklusive Angebot ab und bieten zusätzlichen Stauraum.

Ein Tiefgaragenstellplatz gehört zur Wohnung uns muss für mtl. 90,00€ angemietet werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2009
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.997 €
Kaltmiete
13,36 €/m²
1.527,04 €
Nebenkosten
469,96 €
Heizkosten
220 €
Kaution
4581.12 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.527,04 EUR

Lage

address-icon
Eidelstedter Brook 17EidelstedtHamburg (22523)
Die Wohnung befindet sich im Eidelstedter Brook, einem attraktiven Wohngebiet im Stadtteil Hamburg-Eidelstedt.

Die Verkehrsanbindung des Eidelstedter Brooks ist hervorragend. Die S-Bahn-Station Eidelstedt ist nur wenige Minuten entfernt und bietet eine schnelle Verbindung in die Hamburger Innenstadt und umliegende Stadtteile. Mehrere Buslinien ergänzen das öffentliche Verkehrsnetz und sorgen für eine optimale Erreichbarkeit. Für Autofahrer ist die nahe gelegene Autobahn A7 besonders praktisch, wodurch die Anbindung an das regionale und überregionale Straßennetz gegeben ist.

Die Infrastruktur in Eidelstedt ist umfassend und vielfältig. In der direkten Umgebung finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, darunter Supermärkte, Bäckereien und Drogeriemärkte, die den täglichen Bedarf problemlos abdecken. Das Eidelstedt Center, ein modernes Einkaufszentrum, liegt in unmittelbarer Nähe und bietet ein breites Spektrum an Geschäften, Restaurants und Dienstleistungsangeboten.

Auch die gesundheitliche Versorgung ist ausgezeichnet. Mehrere Arztpraxen, Apotheken und das nahe gelegene Albertinen-Krankenhaus gewährleisten eine umfassende medizinische Betreuung.

Für Familien mit Kindern bietet der Stadtteil eine Vielzahl an Kindergärten, Grundschulen und weiterführenden Schulen. Zudem gibt es zahlreiche Spielplätze und Grünanlagen, die zu Freizeitaktivitäten im Freien einladen.