Der massive kleine Bungalow hat Platz für 2 Personen. Er ist teilweise möbliert ( Küchenzeile, Bett) und bietet mit der großen (22 qm) überdachten Terrasse ein gemütliches Sommerdomizil. Ein kleines Holzhaus nimmt Gartenmöbel und Geräte auf.
Merkmale
Bezug: sofort
419 m² Grundstück
als Ferienimmobilie geeignet
Barrierefrei
Bad mit Dusche
Terrasse
Garten
Außen-Stellplatz
Terrasse, Garten, Duschbad, Barrierefrei
Bemerkungen: WC mit Dusche, möblierte Küche, Schlafraum, Wohnraum, Flur Das Dach wurde saniert. Der Elektroboiler aus Platzgründen nach Außen verlegt. Das Grundstück hat einen Brunnen für Gartenwasser. Elektroversorgung und Wasser erfolgt über die Gemeinschaftsanlage des Vereins. Die Kosten werden nach Verbrauch abgerechnet. Die Abwassergrube wird nach Bedarfsanmeldung vom TAZV geleert.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1988
HeizungsartOfen
EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
33000 €33.000 €
1.000 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
35.805 €1
Kaufpreis
33.000 €
Kaufnebenkosten
2.805 €
2
Notarkosten (1,5%)
495 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
2.145 €
Grundbucheintrag (0,5%)
165 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Langer Grund e.V. 23, Weißenspring, Groß Lindow , Weissenspring (15295)
Zwischen den Ortsteilen Weissenspring und Schlaubehammer an der Kreisstraße liegt die Erholungssiedlung "Langer Grund" e.V. . Die Verkehrsfläche zwischen den Erholungsgrundstücken (Eigentumsland) ist im zu 1/9tel Anteil im Eigentum der Anlieger. Zwischen dem Oder-Spree-Kanal und dem Brieskower Kanal, nur 6 km entfernt vom Helenesee und in Odernähe finden Hobbyangler hier einen perfekten Standort. Das sonnige Eckgrundstück ist eben und liegt direkt an den gemeinschaftlichen Parkflächen. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Öffentliche Verkehrsmittel
Die Lage im Außenbereich und die saisonale Wasserversorgung über den Verein begrenzt die Nutzungsdauer auf die warme Jahreszeit. Ein Dauernutzungsrecht als Wohnsitz ist nicht zulässig.
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.