Haus zum Kauf521378 €4.138 €/m²5,5 Zimmer • 126 m² • 420 m² Grundstück
521378 €
4.138 €/m²
5,5 Zimmer • 126 m² • 420 m² Grundstück
Familientraum verwirklichen! Mit Festpreisgarantie!
Merkmale
- 420 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
521378 €
4.137,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
584.309 €1
Kaufpreis
521.378 €
Kaufnebenkosten
62.931 €
2Notarkosten (1,5%)
7.821 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.890 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.613 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.607 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Massen, Unna (59427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal
Sven SommerfeldDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DNSM7FKVHE
Referenznummer: 12216-Unna26204