Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
228.000 €
780 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
228000 €
292 €/m²
780 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Ideales Baugrundstück in familienfreundlicher Lage

Auf diesem, noch zu teilenden Grundstück ist im vorderen, straßenseitigen Teil eine attraktive Bebauung denkbar. Nutzen Sie in exzellenter Lage ein faszinierendes Bauland für ihre lang ersehnten Architekturideen.

Merkmale

  • 780 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
228000 €
292,31 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
244.279 €1
Kaufpreis
228.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
16.279 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
PetershagenPetershagen-Eggersdorf (15370)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26DNXUSD1Q7E
Referenznummer: 27-1018
MediumRectangleTop