Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei560000 €2.800 €/m²8 Zimmer • 200 m² • 728 m² Grundstück
560000 €
2.800 €/m²
8 Zimmer • 200 m² • 728 m² Grundstück
Großzügiges Mehrgenerationenhaus mit Nebengebäude und tollem unverbaubaren Ausblick
Merkmale
- 728 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse (gesamt 40 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
560000 €
2.800 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
604.800 €1
Kaufpreis
560.000 €
Kaufnebenkosten
44.800 €
2Notarkosten (1,5%)
8.400 €
Grunderwerbsteuer (6%)
33.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brensbacher Straße 6, Wersau, Brensbach (64395)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
TimPrivater Anbieter
Online-ID: 26DPYXM2QN5A