Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Brensbach, 64395

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 8 Zimmer 200 m² 728 m² Grundstück Brensbacher Straße 6 Wersau Brensbach 64395
560.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
728 m² Grundstück
Brensbacher Straße 6, Wersau, Brensbach (64395)
Willkommen in Wersau, einem charmanten Stadtteil von Brensbach, wo das Leben familienfreundlich und gemütlich ist. In der Brensbacher Straße gelegen, erstreckt sich diese beeindruckende Immobilie übe...
Immowelt logo
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.236.397 € 8 Zimmer 240 m² 1.390 m² Grundstück Brensbach 64395
1.236.397 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.390 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.636.372 € 7 Zimmer 240 m² 1.800 m² Grundstück Brensbach 64395
1.636.372 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.800 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Danial Ahmed
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 192 m² 887 m² Grundstück Höllerbach Brensbach 64395
425.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
887 m² Grundstück
Höllerbach, Brensbach (64395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 192 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 887 m² großen Grundstück in attraktiver Hanglage und bietet einen herrlichen Ausblick über die Umgebung. Die Im...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 686.470 € 6 Zimmer 197 m² 789 m² Grundstück Brensbach 64395
686.470 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
789 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Entdecken Sie eine elegante Stadtvilla, die ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen projektiert wird. Dieses außergewöhnliche Zuhause bietet Ihnen 6 helle Zimmer auf 197 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
558.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern verteilt sich auf 173,21 m² Wohnfläche und zwei Etagen und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wünsche zu verwirklichen. M...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 543.971 € 5 Zimmer 192,7 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
543.971 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und 5 Zimmern - maßgeschneidert auf Ihre individuellen Vorstellungen. Mit vier Schlafzimme...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 395.682 € 4 Zimmer 133,7 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
395.682 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Brensbach eröffnet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern die Möglichkeit, ein Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Das großzügige 597 ...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 708.693 € 5 Zimmer 222,3 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
708.693 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Brensbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² verteilen sich 5,0 Zimmer, darun...
Gesponsert
Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 254 m² 837 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
629.000 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
837 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen Lage direkt am Feldrand und bietet auf ca. 254 m² Wohnfläche sowie einem ca. 837 m² großen G...
Immowelt logo
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 581.267 € 4 Zimmer 166,7 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
581.267 € 3.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese individuelle Villa nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Das Haus bietet mit 166,69 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, ein stil...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 617.813 € 5 Zimmer 249,5 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
617.813 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese maßgeschneiderte Villa, die sich vollständig an Ihre persönlichen Vorstellungen anpasst. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern eröffne...
Villa zum Kauf 676.470 € 6 Zimmer 197 m² 789 m² Grundstück Brensbach 64395
676.470 € 3.434 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
789 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Am Stadtrand von Brensbach erwartet Sie diese eindrucksvolle Villa mit 6 Zimmern, verteilt auf rund 197 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 789 m². Das Hausprojekt ist als KFW55-Effizi...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 489.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
489.839 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Brensbach bietet auf 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Grundstück mit 747 m² Fläche beherbergt ein Haus über zw...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.600 € 6 Zimmer 144 m² 296 m² Grundstück Nieder-Kainsbach Brensbach 64395
543.600 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
296 m² Grundstück
Nieder-Kainsbach, Brensbach (64395)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brensbach, 64395
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.131 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.131 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses sehenswerte Einfamilienhaus besteht aus zwei Gebäudeteilen - aus einem großen Wohnhaus und aus einem seitlichen Trakt mit eigenem Eingang, der früher einmal eine Arztpraxis beherbergte. Heute ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.500 € 209 m² 246 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
Neu
172.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
50% Eigentumsanteil an einem zweigeschossigen Wohn- und Geschäftshaus in Fachwerkbauweise mit einem ehemaligen Gaststättenbereich. Das Gebäude ist teilweise ausgebaut und verfügt über ein teilweise a...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 459.810 € 4 Zimmer 116,4 m² 617 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
459.810 € 3.951 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
617 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
In Fränkisch-Crumbach entsteht dieser individuell planbare Bungalow mit 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern, der sich flexibel an Ihre persönlichen Vorstellungen anpassen lässt. Das großzügige Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
172.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 551.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 654 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
551.999 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
654 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Fränkisch-Crumbach bietet Ihnen auf 166,37 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, auf einem großzügigen Grundstück von 654 m² viel Platz für Ihre Fam...
Stadthaus zum Kauf 566.100 € 5 Zimmer 204,9 m² 617 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
566.100 € 2.763 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
617 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Fränkisch-Crumbach, das exakt nach Ihren Vorstellungen konzipiert und projektiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 204,86 m² v...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 284 m² 8.088 m² Grundstück Hummetroth Odenwald 64739
499.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
284 m²
·
8.088 m² Grundstück
Hummetroth, Odenwald (64739)
Diese Landhausvilla mit Fernblick über den Odenwald bietet insgesamt ca. 330 m² wohnlich ausgebaute Fläche und liegt in sehr ruhiger Lage im vorderen Odenwald. Die Villa mit separatem Appartement in ...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Bungalow zum Kauf 411.229 € 4 Zimmer 147 m² 577 m² Grundstück Birkert Brombachtal 64753
Neu
411.229 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
577 m² Grundstück
Birkert, Brombachtal (64753)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 4 Zimmer 97 m² 569 m² Grundstück Birkert Brombachtal 64753
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
569 m² Grundstück
Birkert, Brombachtal (64753)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Scheune. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 97 m² und wurde im Jahr 1835 (lau...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.479 € 8 Zimmer 217 m² 588 m² Grundstück Birkert Brombachtal 64753
Neu
499.479 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
588 m² Grundstück
Birkert, Brombachtal (64753)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 370 m² 2.219 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
995.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
370 m²
·
2.219 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Vergessen Sie Enge und neugierige Blicke – hier definieren Sie Ihre Grenzen selbst. Dieses wunderschöne Anwesen in privilegierter Randlage bietet Ihnen mit einer Basisfläche von 2.219 m² bereits ein ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 5 Zimmer 395 m² 1.073 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
425.000 € 1.076 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
395 m²
·
1.073 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Gemischt genutzte Immobilie Fränkisch-Crumbach - Wer hat schon eine eigene Bank?
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 535.990 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
535.990 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück in Höchst im Odenwald viel Raum zum Leben. Zwei Vollgeschosse, drei Schlafzi...
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 628.050 € 5 Zimmer 173,2 m² 916 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
628.050 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
916 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses projektierte Fertighaus in Fränkisch-Crumbach schafft mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche ein behagliches Heim, das exakt an Ihre Vorstellungen angepasst werden kann. Auf einem großzügigen ...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
499.000 € 4.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieser ansprechende Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause individuell nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das Projekt befindet sich auf einem großzü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 97 m² 569 m² Grundstück Kirchbrombach Brombachtal 64753
Neu
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1835, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 97m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?