Studio zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei389000 €9.939 €/m²1 Zimmer • 39,1 m² • EG
389000 €
9.939 €/m²
1 Zimmer • 39,1 m² • EG
Luxus-Neubau mit Terrasse & Gartenanteil - Q3 2027- SonderAfa 5%
Merkmale
- Bezug: 2027
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
9.938,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
420.120 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
31.120 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.340 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dreieichstrasse 34, Sachsenhausen, Frankfurt (60594)
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Anlage 11A, 63450 Hanau
Partnerschaft
Herr Thomas ZientekDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DRX3HDSKK7
Referenznummer: 0.4 AH