Mehrfamilienhaus zum Kauf945000 €2.625 €/m²9 Zimmer • 360 m² • 1.300 m² Grundstück
945000 €
2.625 €/m²
9 Zimmer • 360 m² • 1.300 m² Grundstück
Fantastischer Familientraum für besondere Ansprüche in Rheda-Wiedenbrück | Mehrgeneration
Merkmale
- 1.300 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1926
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
945000 €
2.625 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,00 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.053.675 €1
Kaufpreis
945.000 €
Kaufnebenkosten
108.675 €
2Notarkosten (1,5%)
14.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
61.425 €
Provision für Käufer (3%)
28.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berliner Straße 3, 33330 Gütersloh
Partnerschaft
Herr Julian DautDein Kontakt
Online-ID: 26DSK242PP9I
Referenznummer: 26 220 028