Einziehen und wohlfühlen - das können Sie bei dieser gepflegten Eigentumswohnung wörtlich nehmen. Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten, das 1978 in Massivbauweise errichtet wurde. Aufgrund laufender Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen (letztmalig 2018 Fenster) befindet sich die Wohnung in einem gepflegten Zustand. Die großzügige Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sich auf Wohnen, Kochen-Essen, zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche und WC, separate Gäste-Toilette und einen Abstellraum. Ein großer, umlaufender Balkon und ein weiterer, vom Schlafzimmer aus begehbarer Balkon sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.In der kalten Jahreszeit verbreitet im Wohnbereich ein großer Kachelofen behagliche Wärme. Ein Kellerabteil und eine Garage mit Werkstatt/Abstellraum gehören zur Wohnung . Zur gemeinschaftlichen Nutzung steht im Keller ein Waschraum mit Einzelanschlüssen zur Verfügung.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung !
1. Geschoss
Haustiere erlaubt
Einbauküche
Keller
Stellplatz
Gäste-WC
Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1978
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €229.000 €
1.761,54 €/m²
Hausgeld
320 €320 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
249.770 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
20.770 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.015 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Lindberg (94227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lindberg ist eine Gemeinde mit ca. 2400 Einwohnern im niederbayerischen Landkreis Regen direkt am Nationalpark Bayerischer Wald. Das Gebiet unter dem Falkenstein bietet zu jeder Jahreszeit attraktive Freizeitmöglichkeiten. Die Glasstadt Zwiesel ist nur 4 km entfernt, in die Kreisstadt Regen fährt man ca. 14 km. Kindergarten und Grundschule sind in Lindberg, die weiterführenden Schulen sind in Zwiesel und Regen. Geschäfte zur Deckung des täglichen Bedarfs sind in Lindberg vorhanden.
Weitere Informationen
Stichworte
Garage vorhanden, Nutzfläche: 17,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen, modernisiert: 2022