Version: 8.26.0Navigation überspringen
404.120 €
6 Zimmer  •  162 m²  •  668 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
404120 €
2.495 €/m²
6 Zimmer  •  162 m²  •  668 m² Grundstück

Lichthaus 152 - Wo Licht, Leben und Leichtigkeit einziehen / Preis inkl. Grundstück

Sie lieben Sonne und Licht? Dann wird das Lichthaus 152 Sie begeistern.

Dieses Haus garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume und voller Wärme durch seine einladende Architektur. Jeder Raum ist darauf ausgelegt, Ihren Alltag heller, freundlicher und entspannter zu machen.

Ein Zuhause voller Weite und Wohlgefühl

Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garten. Hier flutet das Tageslicht jeden Winkel, hier entstehen Momente, die bleiben. Die Terrasse lädt zum Sonnenbad ein oder wird zum perfekten Ort für lange Grillabende mit Familie und Freunden.
Auch die Küche erfüllt höchste Ansprüche an Raum und Planung - ein Ort, an dem Kochen und Zusammensein Hand in Hand gehen. Das zusätzliche Arbeitszimmer bietet Ihnen Ruhe und Flexibilität für Home-Office, Hobbys oder Gäste.

Großzügigkeit auf ganzer Linie

Auch das Obergeschoss besticht durch seine Weite. Neben einem gemütlichen Schlafzimmer erwarten Sie zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer - genügend Platz, um sich zu entfalten, zu wachsen und Träume wahr werden zu lassen.
Ob Familienleben, Rückzugsorte oder kreative Räume: Das Lichthaus 152 bietet Ihnen die Freiheit, Ihr Zuhause so zu gestalten, wie es zu Ihnen passt.

Strahlend. Gemütlich. Zuhause.

Das Lichthaus 152 kombiniert Größe mit Gemütlichkeit und schafft damit eine strahlende sowie lauschige Wohnatmosphäre in jedem Raum. Stellen Sie sich vor, wie morgens die Sonne durch die großen Fenster fällt, wie der Garten zum erweiterten Wohnzimmer wird und wie jeder Tag mit einem Gefühl von Leichtigkeit beginnt.