Doppelhaushälfte zum Kauf656000 €3.916 €/m²5 Zimmer • 167,5 m² • 385 m² Grundstück • frei ab sofort
656000 €
3.916 €/m²
5 Zimmer • 167,5 m² • 385 m² Grundstück • frei ab sofort
Ein Ort zum Wohlfühlen moderne Doppelhaushälfte mit Weitblick
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 385 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
656000 €
3.916,18 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
735.179 €1
Kaufpreis
656.000 €
Kaufnebenkosten
79.179 €
2Notarkosten (1,5%)
9.840 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.640 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.419 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 241, 51503 Rösrath
Partnerschaft

Frau Jasmin KönigsmannDein Kontakt
Online-ID: 26DXAEUQUBFE
Referenznummer: 3018