Version: 8.26.0Navigation überspringen
21,72 €
32 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
21,72 €
/m²
32 m² Bürofläche

Bismarckring: Zentral, ruhig, 2.Reihe, renoviert, 2 Schaukästen an der Straße!!!

Sie suchen eine zentrale und doch ruhige Bürofläche? So werden Sie bei diesem Objekt fündig!!!

Gelegen am Bismarckring in der 2. Reihe ist dies der idealen Ausgangspunkt für Ihr Gewerbe. Schön ausgestattet, fertig Renoviert, für einen sehr günstigen Büroraum für 690 Euro pro Monat inkl. der Nebenkosten, der Strom geht allerdings extra!

Diese stilvolle Gewerbefläche bietet Ihnen eine 3 Fach- ISO Verglasung, elektrische Rollläden, abschließbare Griffolive und ein Abstellraum. Darüber hinaus erhalten Sie eine bei Bedarf ausklappbare Rampe welches Ihr Objekt weiter optimiert! Zudem ist diese Gewerbefläche mit Laminat und Fliesen ausgestattet. Der WC ist seitlich der Zufahrt gelegen, jedoch können Sie diese Zufahrt nicht mit dem Auto befahren!

Diese Immobilie ist durch die Lage in der 2. Reihe, sehr ruhig aber doch zentral. Die 2 Schaufenster befinden sich direkt am Bismarckring, im Anschluss werden diese bei Ihren Kunden einen sehr positiven Eindruck hinterlassen !!!

Nutzen Sie die Chance und erfreuen sich und Ihre Kunden mit diesem Objekt!!!

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Rollstuhlgerecht
- Im Vorderhaus, Bismarckring, zwei Schaufenster
- Vollständig Renoviert
- 690 Euro Warmmiete, pauschal.
- 3 Monatsmieten Kaution = 2.070 Euro
- Maklerprovision = 2.463,30 Euro inkl. 19 % MwSt.
- Strom extra
- 1.000 Euro Kaution
- Zentral und doch ruhig gelegen
- Ausklappbare Rampe welches Ihr Objekt weiter optimiert, ebenfalls gut geeignet im Bezug auf Rollstühle
- 2. Reihe
- 2 Schaufenster im Vorderhaus
- 3 Fach- ISO Verglasung
- Gas Anschluß, bei Bedarf
- Telefonanschluss somit Internet vorhanden
- Elektrischer Rollladen
- Abschließbare Griffolive
- Bodenbelag: Laminat und Fliesen
- Abstellraum
- WC seitlich in der Zufahrt
- Man kann nicht mit dem Auto durch die Zufahrt in den Hof bis zum Büro fahren!
- Heizkosten zzgl. Strom und Strom für die Elektro- Infrarotheizung
- Zentral und doch geschützt, Dank 2 Reihe

- Bedarfsausweis
- Endenergiebedarf: 216,6 kWh/(m²xa)
- Primärenergiebedarf: 433,26 kWh/(m²xa)
- Hauptenergieträger: Strom
- Infrarotheizung
- Strommix
- Baujahr ca. 1915

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1915
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Nettomiete zzgl. Nebenkosten
21,72 €/m²
695 €
Provision für Mieter
3,57 NM-Mieten inkl. 19 % Mwst
Für den gewerblichen Mieter fällt bei Mietvertragsabschluss eine Provision in Höhe von dem 3,57 fachen der monatlichen Pauschalmiete inkl. 19 % MwSt. an.
Kaution
2.070,00 2070
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 695,00 EUR

Lage

address-icon
Wiesbaden (65183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben