Seltene 157 m² Maisonette - hochwertiges Wohnen mit Weitblick & TG-Stellplatz
Diese bezaubernde Maisonette-Wohnung im malerischen Ellhofen liegt in einem sehr gepflegten Wohngebiet und bietet durch den geräumigen Grundriss viel Platz für die ganze Familie. Die Wohnung strahlt einen ganz besonderen Charme aus und wirkt dank der vielen Fensterfronten, dem außergewöhnlichen Schnitt und dem komfortablen Balkon sehr hell und einladend. Die Immobilie ist mit einer offnen Wohnküche ausgestattet. Die Wohnung verfügt zudem über einen praktischen Abstellraum und einer großen Eckbadewanne. Beide Bäder sind Tageslichtbäder und mit hellen, hochwertigen Fliesen ausgestattet.
Für mehr Informationen zu den Räumlichkeiten, dem Grundstück und den Parkmöglichkeiten wenden Sie sich bitte an uns. Gerne senden wir Ihnen unser ausführliches Exposé und eine virtuelle Vorab-Besichtigung!
Merkmale
Bezug: nach Absprache
2. Geschoss
Einbauküche
Keller
Tiefgarage
Gäste-WC
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1998
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €589.000 €
3.751,59 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €10.000 €
Hausgeld
400 €400 €
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt. Sollte aufgrund unserer Nachweis- bzw. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
647.782 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
58.782 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (2,98%)
17.552 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ellhofen (74248)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die charmante Gemeinde Ellhofen vereint ländliche Idylle mit städtischer Nähe. Umgeben von Weinbergen und Natur genießen Sie Ruhe und Erholung - bei gleichzeitig schneller Anbindung nach Heilbronn, Stuttgart und Umgebung.
Vor Ort finden Sie alles für den Alltag: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Schulen, Kitas und medizinische Versorgung. Die Nachbarschaft ist freundlich, das Miteinander herzlich - ideal für Familien und alle, die sich ein Zuhause mit Lebensqualität wünschen.
Diese Immobilie bietet Ihnen die perfekte Basis für ein entspanntes Leben im Grünen.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
2,975% inkl. MwSt. Sollte aufgrund unserer Nachweis- bzw. Vermittlungstätigkeit ein notarieller Kaufvertrag zustande kommen, erlauben wir uns, vom Käufer eine Maklerprovision in Höhe von 2,975% inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer vom notariell beurkundeten Kaufpreis zu erheben.
Sonstiges
Dies stellt nur eine Kurzbeschreibung des Objekts dar. ============================================ ??Noch mehr Fotos, die genaue Adresse sowie einen virtuellen Rundgang etc. erhalten Sie auf Anfrage.?? ============================================ ?? Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständig angegebener Adresse und Telefonnummer bearbeiten können. ============================================ ?? Unser Expertenteam unterstützt Sie unverbindlich bei Fragen zur Finanzierung, Energieberatung und weiteren Themen. ============================================ Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers bzw. Verkäufers.