Reihenmittelhaus zum Kauf545000 €4.192 €/m²4 Zimmer • 130 m² • 184 m² Grundstück • frei ab sofort
545000 €
4.192 €/m²
4 Zimmer • 130 m² • 184 m² Grundstück • frei ab sofort
KAUFEN UND EINZIEHEN! Gepflegtes sonn. Einfamilienhaus (RMH) mit kl.Garten in ruhiger Lage am Stadtrand von Winnenden - Schelmenholz
Merkmale
- Bezug: sofort frei
- 3 Geschosse
- 184 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
545000 €
4.192,31 €/m²
Provision für Käufer
Unsere Nachweis-/Vermittlungsprovision für den Käufer von 3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis ist fällig nach notariellem Kaufvertrag.
Der Makler hat mit dem Verkäufer einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
602.606 €1
Kaufpreis
545.000 €
Kaufnebenkosten
57.606 €
2Notarkosten (1,5%)
8.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.456 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zedernweg 3, Schelmenholz, Winnenden (71364)
Über den Anbieter
Hans-Reyhing-Weg 3, 71394 Kernen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans SchäferDein Kontakt
Online-ID: 26DZ6RE8GRFU
Referenznummer: WI 062026