Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Winnenden, 71364

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 136,4 m² 968 m² Grundstück Höfen Winnenden 71364
449.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,4 m²
·
968 m² Grundstück
Höfen, Winnenden (71364)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Immobilie bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Dieses Haus im Haus...
Immowelt logo
Herr Deniz Murat
TOLIAS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 5 Zimmer 88,6 m² 171 m² Grundstück Hanweiler Winnenden 71364
288.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88,6 m²
·
171 m² Grundstück
Hanweiler, Winnenden (71364)
Manchmal ist es nicht nur die Quadratmeterzahl, die überzeugt - sondern das, was daraus möglich wird. Dieses charmante Fachwerkhaus in Winnenden verbindet genau das: ein eigenes Haus zum Preis einer ...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 576.000 € 5 Zimmer 144 m² 460 m² Grundstück Winnenden 71364
576.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Winnenden (71364)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 14.04.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 9,5 Zimmer 186,5 m² 629 m² Grundstück Winnenden 71364
556.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
186,5 m²
·
629 m² Grundstück
Winnenden (71364)
------------- 3 Familienhaus auf 6,3Ar, in bester ruhiger Stadtrandlage Oder als großzügiges 2 Fam.-Mehrgenerationenhaus ------------- Attraktives Mehrfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage mit großem...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 229 m² 1.251 m² Grundstück Winnenden 71364
649.000 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
1.251 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Top-Lage: fußläufig zum Bahnhof Winnenden - ideal für Pendler Platzwunder: drei separate Wohneinheiten Grüne Oase: überdurchschnittlich großes Grundstück mit weitläufigem Garten Komfort: Garage im Ha...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 116 m² 167 m² Grundstück Höfen Winnenden / Hoefen 71364
Neu
499.000 € 4.302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
167 m² Grundstück
Höfen, Winnenden / Hoefen (71364)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Immobilie bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Dieses Reiheneckhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 187 m² Grundstück Hertmannsweiler Winnenden 71364
385.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
187 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Familie ankommt, die Kinder spielen, lachen und aufwachsen? Einen Ort, den Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen modernisieren können? Diese Doppelhaushälfte in Win...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 229,5 m² 486 m² Grundstück Höfen Winnenden 71364
599.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
486 m² Grundstück
Höfen, Winnenden (71364)
Mit einer Wohnfläche von rund 229 m² bietet dieses großzügige 2-Familienhaus mit separater Einliegerwohnung ein außergewöhnlich flexibles Raumkonzept und eignet sich perfekt für Familien, die gemeins...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6,5 Zimmer 195 m² 462 m² Grundstück Breuningsweiler Winnenden 71364
675.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
462 m² Grundstück
Breuningsweiler, Winnenden (71364)
Wie möchten Sie leben? In einem Zuhause, das Rückzug und Geborgenheit schenkt? Mit Freiraum für Wohnen und vielleicht auch Arbeiten? Mit Blick ins Grüne und Platz für all Ihre Ideen? Dann lassen Sie ...
Gesponsert
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 151 m² 509 m² Grundstück Sachsenweiler Backnang, Sachsenweiler 71522
398.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
509 m² Grundstück
Sachsenweiler, Backnang, Sachsenweiler (71522)
Dann lesen Sie weiter, denn diese Doppelhaushälfte direkt am Ortsrand ist (teilweise) sofort bezugsfrei. In ruhiger und herrlicher Aussichtslage von BK-Sachsenweiler befindet sich dieses als Doppelha...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 469.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 119 m² Grundstück Winnenden 71364
469.000 € 4.690 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
119 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Attraktives saniertes 4,5-Zimmer Reihenmittelhaus in guter Lage von Winnenden. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sehr guten baulichen Zustand sow...
Herr Facundo Aloisio
TOLIAS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 179 m² 458 m² Grundstück Höfen Winnenden 71364
548.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
458 m² Grundstück
Höfen, Winnenden (71364)
Eine Einladung zu mehr Platz, zu mehr Gemeinsamkeit und zu einem Alltag, der nicht auf Enge, sondern auf Möglichkeiten gebaut ist. In ruhiger und wohnfreundlicher Lage von Winnenden-Höfen steht diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 315,1 m² 682 m² Grundstück Winnenden 71364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315,1 m²
·
682 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winnenden! Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung steht für exklusive Wohnqualität und bietet eine beeindruckende Kombination aus großzügigem Ra...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 122,5 m² 360 m² Grundstück Schelmenholz Winnenden 71364
449.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,5 m²
·
360 m² Grundstück
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Wir freuen uns Ihnen diese Immobilie anbieten zu dürfen! Dieses großzügige Reiheneckhaus mit ca. 122 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werde...
Büro Rems-Murr
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 188 m² 250 m² Grundstück Winnenden 71364
799.000 € 4.250 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
250 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Dieses Reiheneckhaus ist vollständig saniert/modernisiert und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Der Keller wurde ausgehöhlt und vollständig neu aufgebaut, großzügige GAUBENERRICHTUNG sorgen fü...
Büro Schäfer Immobilien und Massivhausvertrieb
Reihenmittelhaus zum Kauf 548.500 € 4 Zimmer 130 m² 184 m² Grundstück frei ab sofort Schelmenholz Winnenden 71364
548.500 € 4.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Frühstück auf der Dachterrasse? Gepflegtes Einfamilienhaus (Reihenmittelhaus) im Landhausstil mit versetzten Wohnebenen.. EBENE1 Garage, Garderobe, Gäste - WC, Windfang EBENE 2 Wohnen, Kochen, Essen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 105 m² Grundstück Schelmenholz Winnenden 71364
379.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
105 m² Grundstück
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Dieses charmante Terrassenhaus befindet sich im beliebten Winnender Stadtteil Schelmenholz und ist Teil einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 mit insgesamt 29 Einheiten. Hier verbindet sich g...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 14 Zimmer 313 m² 220 m² Grundstück Winnenden 71364
1.390.000 € 4.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
313 m²
·
220 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Winnenden. Das Objekt erzielt eine Jahresnettokaltmiete von 69.390,- Euro (Ist-Miete 2025) bei ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 168 m² 298 m² Grundstück Winnenden 71364
599.000 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
298 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Diese Doppelhaushälfte wird verkauft durch Zurmöhle Immobilien und wurde 2021 mit viel Liebe fürs Detail saniert. Im Erdgeschoss ist eine 3 Zimmerwohnung, mit Küche, Tageslichtbad mit ebenerdiger Dus...
Privat von Tilman Lichdi
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 11 Zimmer 256 m² 330 m² Grundstück Hertmannsweiler Winnenden 71364
549.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
256 m²
·
330 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Zum Verkauf stehen zwei direkt aneinander gebaute Wohnhäuser (ähnlich einer Doppelhaushälfte) mit insgesamt 11 Zimmern und 256?m² Wohnfläche. Das vordere, kleinere Haus stammt aus der Zeit um 1900 un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 25 Zimmer 711 m² 1.038 m² Grundstück Winnenden 71364
1.850.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
711 m²
·
1.038 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Dieses gepflegte 8-Familienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise sowie kontinuierlich durchgeführte Instandhaltungsmaßnahmen. Zum Verkaufszeitpunkt stehen drei Wohneinheiten...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 516.000 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Winnenden 71364
Neu
516.000 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Winnenden (71364)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 14.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Einfamilienhaus oder...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 55,5 m² Grundstück Winnenden 71364
499.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
55,5 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zentraler geht es nicht - dieses besondere Maisonette-Haus befindet sich in absoluter Bestlage von Winnenden, mitten im Stadtzentrum und dennoch ruhig gelegen. Das im Jahr 2006 erbaute Haus bietet au...
Gesponsert
Frau Mirjam Stubenvoll
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.403 m² Grundstück Heutensbach Allmersbach 71573
490.000 € 2.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.403 m² Grundstück
Heutensbach, Allmersbach (71573)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint den soliden Charme eines klassischen Wohnhauses auf einem weitläufigen Grundstück. Ursprünglich wurde das Haus im Jahr 1962 in massiver Bauweise erbaut und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 141 m² Grundstück Birkmannsweiler Winnenden 71364
349.000 € 2.727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
141 m² Grundstück
Birkmannsweiler, Winnenden (71364)
Wir freuen uns Ihnen dieses schicke Häusle anbieten zu dürfen! Dieses Reihenmittelhaus bietet mit ca. 129 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben....
Herr Karsten Heudorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück Winnenden 71364
580.000 € 3.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Wir freuen uns Ihnen ein ganz besonderes Highlight anbieten zu dürfen! Die renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 hat ein ca. 637 m² großes Grundstück und befindet sich in einem ge...
Herr Karsten Heudorf
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 65 m² 115 m² Grundstück Winnenden 71364
198.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
115 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zum Verkauf kommt ein renovierungsbedürftiges Haus mit 4 Zimmern und ca. 65 m² Wohnfläche in zentraler Innenstadtlage von Winnenden (Baujahr um 1900). Ein Anbau und eine weitere Teilunterkellerung er...
Herr Aleksandar Kalic
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 426 m² Grundstück Höfen Winnenden-Höfen 71364
Neu
490.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
426 m² Grundstück
Höfen, Winnenden-Höfen (71364)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 426 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet in Winnenden-Höfen. Das Haus wird na...
Immowelt logo
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 131 m² 426 m² Grundstück Höfen Winnenden-Höfen 71364
Neu
449.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
426 m² Grundstück
Höfen, Winnenden-Höfen (71364)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Winnenden-Höfen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Et...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Winnenden 71364
540.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein Schlüssel zu einem unabhängigen, zukunftssicheren Zuhause. Dank seiner flexiblen Gestaltung und unzähligen Anpassungsmögli...
Haus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 263,1 m² 334 m² Grundstück Winnenden 71364
449.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
263,1 m²
·
334 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Ihr Investment im Herzen von Winnenden - Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial Willkommen mitten im Zentrum von Winnenden! Dieses markant gelegene Wohn- und Geschäftshaus grenzt direkt a...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 162,2 m² 400 m² Grundstück Winnenden 71364
649.500 € 4.005 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
400 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?