Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
469.000 €
5 Zimmer  •  150,2 m²  •  360 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
469000 €
3.122 €/m²
5 Zimmer  •  150,2 m²  •  360 m² Grundstück

Charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Herrig (Erftstadt) mit traumhaftem Garten

Objektnr: 1071023

Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer verkehrsberuhigten Straße im beliebten Erftstädter Ortsteil Herrig und überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie den direkt an das Feld angrenzenden Garten. Hier genießen Sie ein besonders entspanntes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einem schönen Blick ins Grüne.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein heller und einladender Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet, welche bereits geschickt in einer Nische integriert ist. Ebenfalls im Eingangsbereich befindet sich ein gepflegtes Gäste-WC.

Vom Flur aus gelangen Sie in die großzügige und voll ausgestattete Küche, die sich in einem sehr gepflegten Zustand präsentiert. Von hier aus erschließt sich der offene Wohn- und Essbereich, der durch seinen durchdachten Grundriss überzeugt. Der großzügige Raum vereint Essbereich und Wohnzimmer harmonisch miteinander und bietet direkten Zugang zum Garten. Besonders hervorzuheben sind die bodentiefen Fenster zur Vorderseite sowie ein zusätzliches seitliches Fenster, die den Raum mit viel Tageslicht durchfluten und eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen.

Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf die angrenzende Terrasse und in den liebevoll angelegten Garten. Dieser wurde über die Jahre hinweg aufwendig bepflanzt und bietet mehrere Sitzmöglichkeiten inmitten eines wunderschön begrünten Außenbereichs - ein idealer Ort zum Entspannen und Verweilen.