Version: 8.26.0Navigation überspringen
439.000 €
4 Zimmer  •  153 m²  •  830 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
439000 €
2.869 €/m²
4 Zimmer  •  153 m²  •  830 m² Grundstück

Viel Raum für Familienglück - Großes Einfamilienhaus mit Ausbaureserve, idyllischem Garten & Doppelgarage

Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise, ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Auf einem ca. 830 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie mit rund 153 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, sowie zusätzlichen ca. 218 m² Nutzfläche im Keller und Dachgeschoss ideale Voraussetzungen für Familien mit Platzbedarf und Entwicklungsmöglichkeiten.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine großzügige Eingangsdiele, die zugleich als zentrales Treppenhaus fungiert. Von hier aus führt eine massive Treppe sowohl in das Dachgeschoss als auch in den Keller. Rechtsseitig bietet sich ausreichend Platz für eine Garderobe, während Sie geradeaus durch eine Flügeltür in das Herzstück des Hauses gelangen - das helle und einladende Esszimmer. Dieses überzeugt durch seine Großzügigkeit sowie eine große Hebeschiebetür, die direkten Zugang zur überdachten, südlich ausgerichteten Terrasse ermöglicht und den Wohnraum harmonisch nach außen erweitert.

Angrenzend befindet sich die Küche, ausgestattet mit einer klassischen Einbauküche aus Holz. Maßgefertigte Einbauschränke schaffen eine Verbindung zwischen Küche und Essbereich. Bei Bedarf lässt sich dieser Bereich durch Entfernen der Einbauten in einen modernen, offenen Wohn- und Essbereich verwandeln.