Version: 8.26.0Navigation überspringen
379.000 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
379000 €
4.737 €/m²
3 Zimmer  •  80 m²  •  EG

Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Forth I Garten I Stellplatz I Einbauküche

Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärmeschutz, 2 modernen Wärmepumpen, 3 fach isolierverglaste Kunststoffenster, dezentralen Lüftungsgeräten mit Wärmerückgewinnung und effizienter Fußbodenheizung setzt das Haus energetisch höchste Maßstäbe.

Die zu veräußernde 3 Zimmerwohnung befindet Sich im Erdgeschoss. Über den zentral gelegenen Flur erreichen Sie alle Wohnräume der Wohnung ohne Durchgangszimmer. Das Schlafzimmer bietet neben Platz für ein großes Bett ausreichend Stellflächen für Schränke. Das 2. Schlafzimmer der Wohnung mit 11 m² Fläche kann hervorragend als Arbeits - oder Kinderzimmer genutzt werden. Das modern geflieste Badezimmer ist mit ebenerdiger Dusche und Badewanne ausgestattet. Das Herzstück der Wohnung ist der offene Wonh - , Ess - und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse und dem kleinen Garten. Durch den fast 2 Meter hohen Sichtschutz lassen sich hier in absoluter Privatsphäre entspannte Abende ausklingen lassen.

Zur Wohnung gehört ein großzügiger Abstellraum im Spitzboden und 2 Stellplätze direkt vor dem Haus.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
  • Terrasse