Mehrfamilienhaus zum Kauf1760000 €2.664 €/m²16 Zimmer • 660,8 m² • 1.305 m² Grundstück
1760000 €
2.664 €/m²
16 Zimmer • 660,8 m² • 1.305 m² Grundstück
DeinInvestHaus 660S - Einzugsfertig incl. Fahrstuhl und Bodenplatte
Merkmale
- 1.305 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Loggia
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1760000 €
2.663,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.972.432 €1
Kaufpreis
1.760.000 €
Kaufnebenkosten
212.432 €
2Notarkosten (1,5%)
26.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
114.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.832 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Beckmarhau 34, 31683 Obernkirchen
Herr Holger KressinDein Kontakt
Online-ID: 26E4MYT1VQ4L
Referenznummer: HV063-kw17-1731