Ankommen und Wohlfühlen - wunderschönes Reihenendhaus in guter Lage
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé.
Dieses hübsche Haus wird Sie begeistern. Vieles wurde modernisiert und auf den neusten Stand gebracht. Allein die Sanierung des Bades im Obergeschoss hat ca. 30.000€ gekostet. Sie können also einfach einziehen und sich wohlfühlen.
Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großer Flur mit Gäste WC, eine helle und moderne Küche, ein großes Wohnzimmer mit Kaminofen und Zugang zur geschützten Terrasse. Die hochwertigen gläsernen Schiebetüren lassen Ihnen Platz und Raum.
Im Obergeschoss finden Sie ein Schlafzimmer mit Ankleide, einen Hauswirtschaftsraum und ein Bad, welches keine Wünsche offen lässt.
Der Spitzboden ist wie bei den Nachbarhäusern ausgebaut und bietet Ihnen ein Büro oder Schlafzimmer und einen Abstellraum, in dem die neue Heizung untergebracht ist.
Der Garten wurde einmal komplett neu gestaltet. Hier finden Sie Ruhe und Erholung nach Ihrem Arbeitstag. Die Terrasse ist zur Sonne ausgerichtet und lässt Sie herrlich entspannen. Im vorderen Bereich des Grundstückes finden Sie eine Doppelgarage, in der Sie Ihre Autos unterstellen können und einen Gartengeräteraum. Weitere Stellplätze sind in der ruhigen Anwohnerstraße vorhanden.
Sie möchten weitere Informationen zu diesem Objekt, dann fordern Sie gern unser automatisches Exposé an.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
332 m² Grundstück
Kein Keller
offener Kamin
Terrasse
- Reihenendhaus - Ruhige Sackgassenlage
EG: - Abschließbare Fenstergriffe - Gäste WC - Einbauküche neu 2013, Backofen mit Dampfgarer, kleiner Tresen - Wohn- und Esszimmer mit Erker und Kaminofen neu 2023 - Süd/Westterrasse mit elektrischer Markise 2020
OG: - Abschließbare Fenstergriffe - Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank - Duschbad neu 2018 mit Fußbodenheizung, XXL Dusche und integriertem Radio - HWR
Spitzboden: - Büro oder Schlafzimmer neu 2021 - in Abseite Gas-Brennwerttherme + Warmwasserspeicher neu 2023
- Doppelgarage 2012 mit Werkstatt, elektrisches Rolltor - Geräteraum - Abstellraum an Terrasse - Glasfaser im Haus - Gartenneugestaltung 2002 und 2013
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1996
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
345000 €345.000 €
3.224,30 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
374.325 €1
Kaufpreis
345.000 €
Kaufnebenkosten
29.325 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.425 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rieseby (24354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses liebevoll modernisierte und sehr gepflegte Reihenendhaus liegt in ruhiger Sackgassenlage eines gewachsenen Wohngebietes in der Gemeinde Rieseby.
Weitere Informationen zur Lage erhalten Sie im Exposé.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir haben für Sie versucht alle Angaben zusammenzutragen. Jedoch kann es auch einmal passieren, dass Unterlagen nicht vorhanden sind bzw. dass sich einmal ein Fehler einschleicht. Das Angebot ist freibleibend und unverbindlich. Änderungen, Zwischenverkauf, Irrtümer und Auslassungen bleiben vorbehalten.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, modernisiert, Distanz zum Kindergarten: 0.80, Distanz zur Grundschule: 0.80, Distanz zum Gymnasium: 13.00