Version: 8.26.0Navigation überspringen
175.000 €
1 Zimmer  •  43,5 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
175000 €
4.020 €/m²
1 Zimmer  •  43,5 m²  •  1. Geschoss

Vermietete Wohnung in Lottbek!

Ideal für Kapitalanleger! Im Jahr 1995 in ansprechender Massivbauweise errichtet und zwischenzeitlich renoviert präsentiert sich diese Eigentumswohnung in einem gepflegten Zustand. Die Jahresnettokaltmiete beläuft sich derzeit auf rund 6.240 Euro inklusive Stellplatz. 2025 erfolgte die letzte Mieterhöhung.
Die 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ein Duschbad mit eigenem Waschmaschinenanschluss, eine Küche mit kompletter Einbauküche, einem Flur mit Platz für die Garderobe sowie einem Wohn- und Schlafzimmer, dass durch einen Raumteiler in zwei Bereiche aufgeteilt ist. Ein Bodenraum im Dachgeschoss des Hauses bietet weitere Abstellmöglichkeiten. Hier befindet sich auch der gemeinschaftliche Trockenraum. Der gemeinschaftliche Fahrradkeller ist bequem zu ebener Erde über einen separaten Zugang zu erreichen.
Das Haus ist Teil eines Ensembles kleinerer ähnlicher Mehrfamilienhäuser, die jeweils von großen Grünflächen umgeben sind. Dadurch ist eine parkähnliche Umgebung entstanden, die ein sehr angenehmes Wohnumfeld schafft.
Die Immobilie wird über Fernwärme beheizt.
Überzeugen Sie sich bei einem Besichtigungstermin gerne selbst von dieser interessanten Kapitalanlage.

Merkmale

  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Stellplatz
  • Kabelanschluss
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Bodenraum

1-Zimmer Wohnung mit Stellplatz
Einbauküche, Bodenraum
unbefristet vermietet
monatliche Kaltmiete 490 Euro inkl. Stellplatz