Mehrfamilienhaus zum Kauf980000 €4.298 €/m²5 Zimmer • 228 m² • 800 m² Grundstück
980000 €
4.298 €/m²
5 Zimmer • 228 m² • 800 m² Grundstück
Zweifamilienhaus mit Dachterrasse, Wintergarten, 2 Garagen und schönem Garten nur 500 m zum Strand
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 800 m² Grundstück
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
4.298,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 3,57% (dies entspricht 3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.092.700 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
112.700 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.700 €
Provision für Käufer (3%)
29.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grömitz (23743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Regionalbüro LübeckDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26E7LFY1ABLB
Referenznummer: RGC/2207/11