Version: 8.26.0Navigation überspringen
610.000 €
3 Zimmer  •  81 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
610000 €
7.531 €/m²
3 Zimmer  •  81 m²

Neubauwohnen mit Loft-Charakter - DG-Wohnung mit hohen Decken

Diese moderne 3,5 - Zimmer Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 81,31 m² ein durchdachtes Wohnkonzept und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem energieeffizienten Neubauprojekt in Wittnau - einer der attraktivsten Wohnlagen im Hexental.

Der großzügige Wohn und Essbereich mit offener Küche bildet das Zentrum der Wohnung und schafft durch große Fensterflächen ein angenehmes Wohngefühl. Die angrenzende Loggia erweitert den Wohnraum nach außen und bietet einen idealen Platz zum Entspannen.

Neben dem Schlafzimmer steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das flexibel genutzt werden kann. Das moderne Badezimmer sowie die funktionale Raumaufteilung machen diese Wohnung besonders attraktiv für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger.

Ein besonderes Highlight ist die zusätzliche Empore mit ca. 19 m², die nicht in der angegebenen Wohnfläche enthalten ist und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ob als Homeoffice, Rückzugsort oder zusätzlicher Stauraum.

Die hochwertige Bauweise nach KfW 40 Standard sorgt für eine nachhaltige und energieeffiziente Nutzung. Eine Wärmepumpe mit Erdkollektorsystem, Photovoltaik sowie eine Fußbodenheizung garantieren langfristig niedrige Energiekosten und hohen Wohnkomfort.

Für zusätzlichen Komfort stehen sowohl Tiefgaragenstellplätze als auch Außenstellplätze zur Verfügung, die optional erworben werden können.