Einfamilienhaus zum Kauf919000 €6.182 €/m²3 Zimmer • 148,7 m² • 442 m² Grundstück
919000 €
6.182 €/m²
3 Zimmer • 148,7 m² • 442 m² Grundstück
Ihr neues Familienparadies- Einfamilienhaus in Graben
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 442 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- Garage
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
919000 €
6.182,31 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.002.353 €1
Kaufpreis
919.000 €
Kaufnebenkosten
83.353 €
2Notarkosten (1,5%)
13.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.808 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lagerlechfeld, Graben (86836)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Steffen MayrhoferDein Kontakt
Online-ID: 26EAH91ADFM8
Referenznummer: 98662