n Graben steht das unterkellerte Einfamilienhaus im Landhausstil in Holzständerbauweise, mit ausgebautem Dachgeschoss, mit größerer 15,58 kWp PV-Anlage mit 9,6 kWh Batteriespeicher und einer Wallbox,...
1 / 9
919.000 € 6.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148,7 m²
·
442 m² Grundstück
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem modernen Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011, das sich ideal für Familien eignet. Auf einer Wohnfläche von rund 150 Quadratmetern und einem 442 Quadratmeter ...
1 / 9
699.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
304 m²
·
350 m² Grundstück
Graben (86836)
Diese gepflegte 2-Familienhaus besteht aus zwei vollständig abgetrennten Wohnungen. Zur Wohnung im Erdgeschoss gehört auch ein Garten, im Obergeschoss befindet sich ein großer Balkon. Die Wohnung im ...
1 / 9
699.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
350 m² Grundstück
Graben (86836)
1 / 14
475.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
586 m² Grundstück
Graben (86836)
- Fertighaus ExNorm - Wohnfläche 100,31 m² zzgl. 48,8m² Terrassenfläche (davon 1/4) = 112,51 m² - Gas-Zentralheizung - Fliesen im Wohnzimmer - Bad mit Wanne, Dusche, WC und Waschbecken - Voll unterke...
Jürgen Trebbin
1 / 9
855.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
772 m² Grundstück
Graben, Obermeitingen (86836)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch beim größten EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund...
Gesponsert
Herr Simon Schmid
1 / 10
590.000 € 4.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
232 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Die moderne und energieeffiziente Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2016 in solider Massivbauweise mit porosierten Ziegeln fertiggestellt, ist vollständig unterkellert und bietet eine Wohnfläche von ca....
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
Neu
549.900 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
272 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin mit Jürgen Bauer unter Tel. 0172 / 53 63 098. In Schwabmünchen entsteht ein familienfreundliches Neubauprojekt, bei dem das letzte Haus noch zum Verkau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graben, 86836
Julian Blösch
1 / 10
456.298 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
1 / 17
895.000 € 5.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
771 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Kurzbeschreibung Großzügiger, stilvoll modernisierter Bungalow auf 780 m² Grundstück in ruhiger Lage - ein seltenes Angebot für anspruchsvolle Eigennutzer. Objekt Diese außergewöhnliche Immobilie ver...
Ein Objekt voller Möglichkeiten - zum Wohnen, Vermieten oder Entwickeln! Auf einem außergewöhnlich großen Grundstück erwartet Sie eine solide erbaute Doppelhaushälfte in Ziegelbauweise mit ca. 104 m²...
1 / 1
799.000 € 4.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Raiffeisenbank Bobingen eG
1 / 28
Neu
529.000 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinaitingen (86507)
Die 1989 gebaute und sehr gepflegte Doppelhaushälfte besticht durch eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung. Direkt nach dem Eintreten befindet sich eine Gäste Toilette. vom Flur aus erreichen Si...
1 / 4
Neu
1.404.000 € 6.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.180 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Ein Haus wie kein anderes. Auffallend frech, frisch und dennoch elegant sticht die moderne Architektur dieses Einfamilienhaus ins Auge - eine nicht alltägliche Kombination von Pult- und Flachdach geb...
1 / 20
565.000 € 3.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
314 m² Grundstück
Kleinaitingen (86507)
1 / 11
Neu
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
830 m² Grundstück
Kleinaitingen (86507)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage. Das Grundstück grenzt im Süden direkt an Felder und bietet dadurch einen unverbaubaren, wunderschönen A...
1 / 5
Neu
731.000 € 5.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
686 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
1 / 36
790.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304 m²
·
1.200 m² Grundstück
Klosterlechfeld (86836)
Verkauft wird ein großzügiges, gut aufgeteiltes Haus in bevorzugter Lage in Klosterlechfeld. Sonniger Garten mit Südausrichtung. Die Fertigstellung war 1980 mit drei abgeschlossenen Wohnungen die abg...
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
1 / 4
Neu
642.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
510 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Herr Matthias Riedl
1 / 24
475.000 € 2.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
346 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Die Reihenhauszeile mit insgesamt 5 Häusern wurde 1979 in massiver Bauweise errichtet. Die angebotene Immobilie ist ein Mittelhaus und bietet ca. 170 qm Wohnfläche, die sich auf 2 Vollgeschosse und d...
Herr Matthias Riedl
1 / 22
690.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.180 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Der Baubeginn des Hauses erfolgte im Jahr 1968. Es wurde in Ziegelbauweise errichtet. Die Öl-Zentralheizung stammt aus dem Jahr 1991 und wird von einer Solaranlage unterstützt. Im Jahr 1998 wurde ein...
1 / 4
Neu
730.000 € 4.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
510 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
1 / 20
560.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
196 m²
·
973 m² Grundstück
Klosterlechfeld (86836)
Das im Jahr 1964 erbaute Zweifamilienhaus besticht durch seine Massivbauweise und eine Wohnfläche von großzügigen knapp 200 m². Die Immobilie verfügt über eine Zentralheizung, drei Garagen, einen Kel...
1 / 2
Neu
721.500 € 5.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
426 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Andreas Mahler GmbH
1 / 1
499.000 € 3.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
132 m²
Klosterlechfeld (86836)
Dieses neu gebaute Haus in Klosterlechfeld vereint modernen Komfort und großzügigen Raum für Familien. Mit einer Fläche von 132 m² bietet es 7 helle Zimmer, die eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeite...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
304 m² Grundstück
Scheuring (86937)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Scheuring bietet mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die hellen und gut geschnittenen Räume sorgen für ein angenehmes Wohngef...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
1 / 18
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
1.390 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die ideale Kombination aus historischem Charme sowie moderner Ausstattung und befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Schwabmünchen....
1 / 18
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
292 m²
·
899 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Top gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in Top Lage Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses exquisite Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Großaitingen präsentiert sich als eine wahre ...
Herr Julian Geldhauser
1 / 9
527.500 € 4.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
486 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2008 überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in Schwabmünchen. Auf einem ca. 486 m² großen...
1 / 15
338.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
426 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, sanierte Haus bietet alles, was Sie für ein komfortables Familienleben benötigen. Wichtige Info: Aktuell ist das Haus noch vermietet, jedoch gibt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?