Einfamilienhaus zum Kauf375000 €2.586 €/m²6 Zimmer • 145 m² • 1.622 m² Grundstück
375000 €
2.586 €/m²
6 Zimmer • 145 m² • 1.622 m² Grundstück
2-Familienhaus mit großem Grundstück in naturverbundener Ortsrandlage von Königswinter-Eudenbach
Merkmale
- 1.622 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Garten
- Garage
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1960
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
2.586,21 €/m²
Provision für Käufer
Käufer und Verkäufer zahlen zum Kauf- bzw. Verkaufspreis die gleiche Provision in Höhe von jeweils 3,57 % inkl. MwSt. des Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
420.262 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
45.262 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eudenbach, Königswinter (53639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Aegidienberger Str. 29d, 53604 Bad Honnef
Stockhausen Jun.Dein Kontakt
Online-ID: 26ECAVKFEK9L
Referenznummer: 2983