Mehrfamilienhaus zum Kauf459000 €2.239 €/m²8 Zimmer • 205 m² • 930 m² Grundstück
459000 €
2.239 €/m²
8 Zimmer • 205 m² • 930 m² Grundstück
Modernes Zweifamilienhaus mit großem Garten in zentraler Lage von Nörten-Hardenberg
Merkmale
- 930 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
2.239,02 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
504.808 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
45.808 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.950 €
Provision für Käufer (2,98%)
13.678 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nörten-Hardenberg (37176)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rudolf-Schwander-Str. 1, 34117 Kassel
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Ulrich BrunsDein Kontakt
Online-ID: 26EE29KBQZAF
Referenznummer: 2092