Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
894.900 €
4 Zimmer  •  99,9 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
894900 €
8.958 €/m²
4 Zimmer  •  99,9 m²  •  1. Geschoss

*BEZUGSFERTIG* SCHICKE 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT TRAUMHAFTEN SÜD-BALKON UND BARRIEREFREIEM WOHNKONZEPT

Diese 4-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 100 m² Wohnfläche eine durchdachte Grundrissaufteilung für gemeinsames Leben und private Rückzugsorte.

Das Herzstück der Wohnung bildet mit fast 32 m2 der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sich zum schönen Süd-Balkon ins Freie öffnet.

Das Hauptschlafzimmer ist ruhig neben dem Masterbad angeordnet und bietet so einen angenehmen, privaten Rückzugsort. Zwei weitere, ideal geschnittene Räume bieten viel Freiraum zur individuellen Gestaltung - als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. Neben dem Masterbad in zeitlos elegantem Markendesign mit bodengleicher Dusche und Badewanne steht ein weiteres, separates Duschbad mit WC zur Verfügung.

Die Wohnung zeichnet sich durch einen hohen Ausstattungsstandard mit Videogegensprechanlage, elektrischen Rollläden, Naturholzparkett, Fußbodenheizung, großformatige Feinsteinzeugfliesen und moderne Walk-In-Duschen in den Bädern sowie vielen weiteren Wohnkomfort-Extras aus.

Die barrierefreie Gestaltung der Wohnung bietet viel Freiraum zur individuellen Nutzung in allen Lebensphasen.

Erstbezug. Schlüsselfertiger Qualitätsneubau. Inklusive Küchengutschein im Wert von 15.000 €

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze