Reihenmittelhaus zum Kauf249000 €1.682 €/m²7 Zimmer • 148 m² • 227,3 m² Grundstück
249000 €
1.682 €/m²
7 Zimmer • 148 m² • 227,3 m² Grundstück
Ruhe genießen: Reihenmittelhaus in begehrter Wohnlage
Merkmale
- 227,3 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
1.682,43 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
271.584 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
22.584 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marktredwitz (95615)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Steinberg 2, 95691 Hohenberg/Eger
Partnerschaft

Herr Niko StarkDein Kontakt
Online-ID: 26EF94B4IEAR
Referenznummer: 3249