Verwirklichen Sie Ihr individuelles Eigenheim - Viel Platz für Ihre Familie
Erfüllen Sie sich den Wunsch vom eigenen Heim mit vier hellen Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m². Das zweigeschossige Hauskonzept bietet Ihnen reichlich Platz für drei Schlafräume, ein komfortables Bad sowie ein separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare mit Anspruch auf Freiraum. Die Planung orientiert sich komplett an Ihren Wünschen. Das Gebäude erfüllt selbstverständlich den effizienten KfW40-Standard und überzeugt durch moderne, nachhaltige Bauweise. Bei der Gestaltung Ihres Hauses genießen Sie maximale Flexibilität und können Ihre Ideen einbringen.
Merkmale
436,4 m² Grundstück
Gäste-WC
Eine innovative Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für angenehme Temperaturen.
Im Ausbaupaket 1 enthalten: - Komplettes Haustechnikpaket inklusive aller Rohrleitungen - Moderne Heizungsanlage - Elektrik-Set - Dämmmaterialien und Beplankung
Das Ausbaupaket 2 umfasst: - Installationen für Sanitärbereiche - Fliesenverlegung und Fensterbänke - Innenraumtüren samt Zargen - Auswahl an Bodenbelägen und Tapeten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
536970 €536.970 €
3.946,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
599.098 €1
Kaufpreis
536.970 €
Kaufnebenkosten
62.128 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.055 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.218 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.685 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Spandau, Berlin Spandau (13587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im Angebot sind bereits die Ausbaustufe Active Time sowie die Bodenplatte enthalten. Der Grundstückspreis ist bereits im Gesamtpreis berücksichtigt. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer selbst.
Vereinbaren Sie jetzt einen Beratungstermin für Ihre Hausplanung!
Weitere Informationen
Sonstiges
- Über 42 Jahre Erfahrung seit 1984 und mehr als 19.000 realisierte Bauvorhaben - Zuverlässigkeit durch festen Preis und verbindliche Liefer- sowie Bauzeiten - Ihr Haus wird durchschnittlich innerhalb von 14 Wochen geliefert - Der Rohbau mit Dach entsteht in nur 2 bis 3 Tagen - Individuelle Grundrissgestaltung und vielseitige Hauslinien zur Auswahl - Drei wählbare Ausbaustufen: Für Selbermacher (Pro Time), für Komfortliebende (Active Time) und für Berufstätige (Free Time) - Zahlreiche Inklusivleistungen wie Wärmepumpe, Lüftungssystem, Fenster mit Dreifachverglasung, Raumhöhe von 2,75 m und vieles mehr - Ressourcenschonende Holzrahmenbauweise für Nachhaltigkeit - Persönliche Beratung und professionelle Unterstützung durch unser erfahrenes Team
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet