Einfamilienhaus zum Kauf185000 €1.178 €/m²7 Zimmer • 157 m² • 676 m² Grundstück
185000 €
1.178 €/m²
7 Zimmer • 157 m² • 676 m² Grundstück
** Ärmel hoch und auf geht´s! **
Merkmale
- 676 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
1.178,34 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
204.554 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
19.554 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Martfeld (27327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 106, 27305 Bruchhausen- Vilsen
Sarah TiggesDein Kontakt
Online-ID: 26EJNHBT26F5
Referenznummer: C21_SHET_48522