Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Martfeld, 27327

Rahlmann-Immobilien
Bungalow zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 107 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Martfeld 27327
Neu
265.000 € 2.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Martfeld (27327)
Der angebotene Bungalow wurde 2004 in massiver Bauweise erbaut und hat 107 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgröße beträgt 764 m².
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 157 m² 676 m² Grundstück Martfeld 27327
185.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
676 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Sie suchen ein Zuhause, das ländliche Ruhe, viel Platz und individuellen Gestaltungsspielraum vereint? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in diesem charmanten Sie...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 117 m² 392 m² Grundstück Martfeld 27327
365.000 € 3.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117 m²
·
392 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Martfeld, idyllisch eingebettet in die attraktive Wohngegend "An der Heide". Diese zeitgemäße Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023 erlaubt Ihnen den Erstbezug in ei...
Villa zum Kauf provisionsfrei 11 Zimmer 440 m² 3.500 m² Grundstück Martfeld 27327
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
440 m²
·
3.500 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Die sanierte, luxuriöse in Sackgasse, naturnahe und dennoch zentral gelegene Villa mit ca. 440 m² und ihrem parkähnlichen Grundstück von 3.500 m² ist „ein Traum“. Das Haus wurde komplett neu gedämmt ...
Herr Steffen Bosse
Bauernhaus zum Kauf 1.149.000 € 6 Zimmer 252 m² 42.483 m² Grundstück Hollen Martfeld 27327
1.149.000 € 4.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
42.483 m² Grundstück
Hollen, Martfeld (27327)
Eine echte Rarität - Hofanlage mit Offenställen, Boxen sowie Weideland in absoluter Alleinlage! Ein ausführliches Exposé stellen wir Ihnen auf Anfrage sehr gerne zur Verfügung. Nachfolgend erhalten S...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 641 m² Grundstück Martfeld 27327
165.000 € 1.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
641 m² Grundstück
Martfeld (27327)
In einer ruhigen Seitenstraße von Martfeld, eingebettet in eine gepflegte Nachbarschaft mit Einfamilien- und Doppelhäusern, erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 123 m² 320 m² Grundstück Martfeld 27327
389.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
320 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte KFW 40 EE in Martfeld, ein Neubauprojekt, repräsentiert modernes Wohnen in bester Qualität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² und einer zusätzlichen Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Martfeld bietet mit 143 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche laden zu gemeinsamen Stunden ein. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.732 € 7 Zimmer 181 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
535.732 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Willkommen im Flair 180 Duo - einer perfekten Kombination aus stilvollem Design und funktionalem Raumangebot. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181 m² bietet dieses Mehrfamilienhaus sowohl Platz f...
Gesponsert
Frau Milena Köitsch
Bauernhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 245,3 m² 4.718 m² Grundstück Stapelshorn Bruchhausen-Vilsen 27305
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245,3 m²
·
4.718 m² Grundstück
Stapelshorn, Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieser idyllische Resthof mit Geschichte, erbaut um 1777 und zwischen 2014 und 2017 umfassend renoviert, liegt malerisch zwischen dem Luftkurort Bruchhausen-Vilsen und der Weserstadt Hoya. Ideal für ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.498 € 4 Zimmer 158 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
478.498 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Dieses bezaubernde Landhaus 142 in Martfeld mit 158 m² Wohnfläche bietet Ihnen Platz und Vielfalt für Ihre Gestaltungsideen. Genießen Sie hell und großzügig geschnittene Räume, die zur Familie einlad...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 554.362 € 8 Zimmer 187 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
554.362 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Das beeindruckende Domizil 192 bietet Ihnen und Ihrer Familie modernsten Komfort mit 187 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Großzügige Räume, darunter ein helles Wohn- und Schlafzimmer sowie mehrere Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.680 € 4 Zimmer 132 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
431.680 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Entdecken Sie mit dem Doppelhaus Aura 125 Ihr neues Familienheim in Martfeld. Auf 132 m² Wohnfläche bietet dieses Haus alles für moderne Ansprüche. Der offene Grundriss schafft einladende Räume für g...
Gesponsert
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 445.968 € 10 Zimmer 335,2 m² 500 m² Grundstück Bruchhausen-Vilsen 27035
Neu
445.968 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bruchhausen-Vilsen (27035)
Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausbau zu verwirklichen und Ihre Kreativität auszuleben. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335,23 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Martfeld, 27327
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.081 m² Grundstück Schwarme 27327
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.081 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Dieses schöne Siedlungshaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand und die ruhige Lage mit schönem, weitem Blick über die umliegenden Felder. Die Ausstattung des Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 243 m² 1.528 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 243m², Keller/teilunterkellert, einfache Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 151 m² 811 m² Grundstück Schwarme 27327
389.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
811 m² Grundstück
Schwarme (27327)
** RESERVIERT ** Sie suchen ein Zuhause, das moderne Eleganz mit ländlicher Ruhe vereint und sich in einem erstklassigen, top-gepflegten Zustand befindet? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien he...
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.230 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Schwarme Schwarem 27327
524.230 € 1.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarme, Schwarem (27327)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5.303 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5.303 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
Die kleine Hofstelle mit eigenem Nutzgarten, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen wurde ca. 1900 gebaut. Der Erhalt bestehender Bausubstanz ist grundsätzlich erstrebenswert und auch aus Nachha...
Argetra GmbH
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.698 € 4 Zimmer 126 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
387.698 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie das Flair 125 in Schwarme - ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein, während die angr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.470 € 5 Zimmer 142 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
395.470 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Schwarme mit einer Wohnfläche von 142 m². Das offen gestaltete Erdgeschoss eignet sich ideal für Singles und bietet einen einladenden Wohn- und Essb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 11 Zimmer 243 m² 1.528 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
Es handelt sich um ein 1-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, teilweise unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 243/17 m². Zur Immobilie gehöre...
Haus zum Kauf 649.000 € 283 m² 7.500 m² Grundstück Eitzendorf Hilgermissen 27318
649.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
283 m²
·
7.500 m² Grundstück
Eitzendorf, Hilgermissen (27318)
Sie wünschen ein Wohngefühl auf höchstem Niveau. Im idyllischen Außenbereich von Hilgermissen befindet sich dieses sanierte Wohnhaus mit Einliegerwohnung und Pferdehaltung auf einem großzügigen und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 167,8 m² 903 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
399.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
·
903 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie, einem traumhaften Garten und einer durchdachten Raumaufteilung? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 97 m² 960 m² Grundstück Schwarme 27327
189.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
960 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Die angebotenen Einheiten befinden sich auf einem zusammengehörigen Gesamtareal und werden aktuell getrennt veräußert. Ein Erwerb einzelner Teilbereiche oder des gesamten Ensembles ist möglich und er...
Haus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.022 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
225.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Mit einer Wohnfläche von ca. 188 m², verteilt auf Erd- und Untergeschoss, bietet dieser Fertighausbungalow ein attraktives Zuhause für Paare und kleine Familien. Das Haus verfügt über insgesamt vier ...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.840 m² Grundstück Schwarme 27327
199.000 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.840 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Herrenhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 2.650 m² Grundstück Magelsen Hilgermissen 27318
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.650 m² Grundstück
Magelsen, Hilgermissen (27318)
Dieses große Mehrgenerationenhaus im schönen Villenstil befindet sich aktuell in Sanierungsphase und wird aus persönlichen Gründen zum Verkauf angeboten. Aktuell verfügt das Haus über 8 Zimmer und wi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.090 € 4 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
364.090 € 3.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Dieser charmante Bungalow mit 108 m² erstreckt sich auf einer Ebene und bietet hervorragende Wohnqualität. Mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer und einem zusätzlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 11 Zimmer 243 m² 1.528 m² Grundstück Hilgermissen 27318
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Hilgermissen (27318)
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 984 m² Grundstück Hilgermissen 27318
Neu
175.000 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
984 m² Grundstück
Hilgermissen (27318)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 wurde in Massivbauweise errichtet und bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 130 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?