Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.470 €
5 Zimmer  •  142 m²  •  1.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
395470 €
2.785 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²  •  1.400 m² Grundstück

Attraktives Einfamilienhaus in Schwarme - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Schwarme mit einer Wohnfläche von 142 m². Das offen gestaltete Erdgeschoss eignet sich ideal für Singles und bietet einen einladenden Wohn- und Essbereich mit lichtdurchfluteten Fenstern. Im Obergeschoss finden Sie ein geräumiges Schlafzimmer mit Ankleide sowie zwei zusätzliche Zimmer. Dieses Haus vereint Komfort und modernen Wohnstil - kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!

Merkmale

  • 1.400 m² Grundstück
Das Haus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, darunter eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie energieeffiziente Fenster mit 3-facher Verglasung. Hochwertige Fliesen im Badezimmer und eine moderne Küche tragen zum Wohlfühlambiente bei. Dank der Rollläden und der Vorrüstung für Photovoltaik-Anlagen ist auch eine zukunftsorientierte Energiegewinnung möglich.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
395470 €
2.785 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
437.271 €1
Kaufpreis
395.470 €
Notarkosten (1,5%)
5.932 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.774 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.118 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.977 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SprakenSchwarme (27327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohngegend in Schwarme ist ruhig und familienfreundlich, umgeben von viel Natur. Einkaufsmöglichkeiten sowie Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe verfügbar.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut, die nächstgelegene Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Die Stadt Bremen ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die A1 ist in circa 15 Minuten zu erreichen und bietet einen schnellen Zugang zur Autobahn.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.