Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Schwarme, 27327

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 167,8 m² 903 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
399.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
·
903 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie, einem traumhaften Garten und einer durchdachten Raumaufteilung? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 151 m² 811 m² Grundstück Schwarme 27327
389.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
811 m² Grundstück
Schwarme (27327)
** RESERVIERT ** Sie suchen ein Zuhause, das moderne Eleganz mit ländlicher Ruhe vereint und sich in einem erstklassigen, top-gepflegten Zustand befindet? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien he...
Haus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.022 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
225.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Mit einer Wohnfläche von ca. 188 m², verteilt auf Erd- und Untergeschoss, bietet dieser Fertighausbungalow ein attraktives Zuhause für Paare und kleine Familien. Das Haus verfügt über insgesamt vier ...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.840 m² Grundstück Schwarme 27327
199.000 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.840 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Die angebotenen Einheiten befinden sich auf einem zusammengehörigen Gesamtareal und werden aktuell getrennt veräußert. Ein Erwerb einzelner Teilbereiche oder des gesamten Ensembles ist möglich und er...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 97 m² 960 m² Grundstück Schwarme 27327
189.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
960 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.081 m² Grundstück Schwarme 27327
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.081 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Dieses schöne Siedlungshaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand und die ruhige Lage mit schönem, weitem Blick über die umliegenden Felder. Die Ausstattung des Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.698 € 4 Zimmer 126 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
387.698 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie das Flair 125 in Schwarme - ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein, während die angr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.470 € 5 Zimmer 142 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
395.470 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Schwarme mit einer Wohnfläche von 142 m². Das offen gestaltete Erdgeschoss eignet sich ideal für Singles und bietet einen einladenden Wohn- und Essb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.230 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Schwarme Schwarem 27327
524.230 € 1.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarme, Schwarem (27327)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Gesponsert
Frau Milena Köitsch
Bauernhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 245,3 m² 4.718 m² Grundstück Stapelshorn Bruchhausen-Vilsen 27305
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245,3 m²
·
4.718 m² Grundstück
Stapelshorn, Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieser idyllische Resthof mit Geschichte, erbaut um 1777 und zwischen 2014 und 2017 umfassend renoviert, liegt malerisch zwischen dem Luftkurort Bruchhausen-Vilsen und der Weserstadt Hoya. Ideal für ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.090 € 4 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
364.090 € 3.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Dieser charmante Bungalow mit 108 m² erstreckt sich auf einer Ebene und bietet hervorragende Wohnqualität. Mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer und einem zusätzlic...
Gesponsert
Herr Jürgen zum Mallen, Immobilienvermittler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.873 m² Grundstück Bruchhausen-Vilsen 27305
351.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.873 m² Grundstück
Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Bruchhausen-Vilsen überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von über 210 m², ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.876 m² sowie seine vielseitigen Nutzungsmögl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarme, 27327
Villa zum Kauf provisionsfrei 11 Zimmer 440 m² 3.500 m² Grundstück Martfeld 27327
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
440 m²
·
3.500 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Die sanierte, luxuriöse in Sackgasse, naturnahe und dennoch zentral gelegene Villa mit ca. 440 m² und ihrem parkähnlichen Grundstück von 3.500 m² ist „ein Traum“. Das Haus wurde komplett neu gedämmt ...
Herr Steffen Bosse
Bauernhaus zum Kauf 1.149.000 € 6 Zimmer 252 m² 42.483 m² Grundstück Hollen Martfeld 27327
1.149.000 € 4.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
42.483 m² Grundstück
Hollen, Martfeld (27327)
Eine echte Rarität - Hofanlage mit Offenställen, Boxen sowie Weideland in absoluter Alleinlage! Ein ausführliches Exposé stellen wir Ihnen auf Anfrage sehr gerne zur Verfügung. Nachfolgend erhalten S...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 123 m² 320 m² Grundstück Martfeld 27327
389.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
320 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte KFW 40 EE in Martfeld, ein Neubauprojekt, repräsentiert modernes Wohnen in bester Qualität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² und einer zusätzlichen Nut...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 117 m² 392 m² Grundstück Martfeld 27327
365.000 € 3.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117 m²
·
392 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Martfeld, idyllisch eingebettet in die attraktive Wohngegend "An der Heide". Diese zeitgemäße Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023 erlaubt Ihnen den Erstbezug in ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 641 m² Grundstück Martfeld 27327
165.000 € 1.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
641 m² Grundstück
Martfeld (27327)
In einer ruhigen Seitenstraße von Martfeld, eingebettet in eine gepflegte Nachbarschaft mit Einfamilien- und Doppelhäusern, erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage ...
Rahlmann-Immobilien
Bungalow zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 107 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Martfeld 27327
Neu
265.000 € 2.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Martfeld (27327)
Der angebotene Bungalow wurde 2004 in massiver Bauweise erbaut und hat 107 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgröße beträgt 764 m².
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 180 m² 1.248 m² Grundstück Emtinghausen 27321
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.248 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In massiver Bauweise erbautes und ansprechend rot verklinkertes Einfamilienhaus mit gut durchdachter und absolut familientauglicher Raumaufteilung: Freundlicher Eingangsbereich, besonders großzügiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 856 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
479.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
856 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt mit einer modernen Bauweise, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 157 m² 676 m² Grundstück Martfeld 27327
185.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
676 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Sie suchen ein Zuhause, das ländliche Ruhe, viel Platz und individuellen Gestaltungsspielraum vereint? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in diesem charmanten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 189,6 m² 910 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
329.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189,6 m²
·
910 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet viel Platz, eine solide Bauweise und beste Voraussetzungen, um ein schönes Familienzuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit ca. ...
Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 506 m² Grundstück Emtinghausen 27321
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
506 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Im Jahr 1561 erhielt ein Ritter das Recht, in Emtinghausen eine Mühle zu errichten. Sie wurde vom Sturm zerstört, vom Blitz verbrannt, wieder aufgebaut, umgebaut, weitergegeben. Seit Jahrhunderten st...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 214,1 m² 2.646 m² Grundstück Emtinghausen 27321
489.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,1 m²
·
2.646 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1984 bietet mit rund 215 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 2.700 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 554.362 € 8 Zimmer 187 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
554.362 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Das beeindruckende Domizil 192 bietet Ihnen und Ihrer Familie modernsten Komfort mit 187 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Großzügige Räume, darunter ein helles Wohn- und Schlafzimmer sowie mehrere Kind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.900 € 8 Zimmer 172,1 m² 903 m² Grundstück Thedinghausen 27321
414.900 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,1 m²
·
903 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses 1971 erbaute Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet Ihnen sehr viel Platz für die Familie, als Generationenhaus oder zur Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohn- und Essz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.498 € 4 Zimmer 158 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
478.498 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Dieses bezaubernde Landhaus 142 in Martfeld mit 158 m² Wohnfläche bietet Ihnen Platz und Vielfalt für Ihre Gestaltungsideen. Genießen Sie hell und großzügig geschnittene Räume, die zur Familie einlad...
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 206 m² 12.925 m² Grundstück Bahlum Thedinghausen 27321
690.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.925 m² Grundstück
Bahlum, Thedinghausen (27321)
Bauernhof mit Fachwerkgiebel in Thedinghausen 1850 wurde im Außenbereich von Thedinghausen ein Bauernhof errichtet. Die Wiese um den Hof reicht bis an den Deich zur Eyter, einem Nebenfluß der Weser. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 133,8 m² 727 m² Grundstück Emtinghausen 27321
465.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,8 m²
·
727 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Emtinghausen, innerhalb der beliebten Samtgemeinde Thedinghausen, erwartet Sie dieses ansprechende Einfamilienhaus im klassischen Friesenhaus-Stil. Das H...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Bungalow zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 228,2 m² 855 m² Grundstück Holtorf Thedinghausen 27321
439.000 € 1.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
228,2 m²
·
855 m² Grundstück
Holtorf, Thedinghausen (27321)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich in ruhiger Lage von Thedinghausen als ideales Zuhause für Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.732 € 7 Zimmer 181 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
535.732 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Willkommen im Flair 180 Duo - einer perfekten Kombination aus stilvollem Design und funktionalem Raumangebot. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181 m² bietet dieses Mehrfamilienhaus sowohl Platz f...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 3.979 m² Grundstück Kleinenborstel Martfeld 27327
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.979 m² Grundstück
Kleinenborstel, Martfeld (27327)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Martfeld bietet mit 143 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche laden zu gemeinsamen Stunden ein. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?