Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei590000 €6.705 €/m²3 Zimmer • 88 m² • EG
590000 €
6.705 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • EG
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
590000 €
6.704,55 €/m²
Hausgeld
331 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
622.450 €1
Kaufpreis
590.000 €
Kaufnebenkosten
32.450 €
2Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EQHU7CRQSK
Referenznummer: 432685