Version: 8.26.0Navigation überspringen
443.264 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  569 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
443264 €
3.379 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  569 m² Grundstück

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Bad Lippspringe - Flexibilität trifft Energieeffizienz und Komfort

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Lippspringe bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen erleben Sie ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie schafft. Das großzügige Grundstück mit 569 m² rundet das Angebot ab und bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeit.

Das Baukonzept basiert auf einem flexiblen Ausbauhausmodell, das Ihnen maximale Freiheit bei der Innenraumgestaltung bietet. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder die Unterstützung unserer erfahrenen Fachleute in Anspruch nehmen - mit unseren vielfältigen Dienstleistungspaketen finden Sie genau die passende Lösung. Das Haus wird nach dem KFW55-Standard errichtet, was Ihnen nachhaltige Energieeffizienz und ein besonders angenehmes Raumklima sichert.

Merkmale

  • 569 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zur hochwertigen Ausstattung gehören drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC für mehr Bequemlichkeit.

Das Haus wird in langlebiger Holzrahmenbauweise gefertigt und verfügt über dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärme- und Schallschutz. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für energieeffiziente Beheizung.

Weitere Ausstattungsmerkmale sind eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge, Innentüren mit Zargen, moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Zudem erhalten Sie detaillierte Ausbauanleitungen und ein Ausbaupaket mit Materialien und Werkzeugen, damit Sie Ihr Zuhause individuell gestalten können.