Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
342.514 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  263 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
342514 €
2.687 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  263 m² Grundstück

Ihre Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz - Individuell geplant, energieeffizient und flexibel gestaltbar

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem 263 m² großen Grundstück entsteht ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Durch den KfW55-Standard ist das Haus besonders energieeffizient und umweltfreundlich konzipiert. Profitieren Sie von einem flexiblen Ausbaukonzept, das Ihnen ermöglicht, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf die professionelle Unterstützung von allkauf zurückzugreifen. Dieses Zuhause vereint moderne Architektur mit nachhaltigem Bauen, um Ihnen komfortables Wohnen in bester Lage zu gewährleisten.

Merkmale

  • 263 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten bereits enthalten
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Energieeffizienz
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte sowie Innentüren, Zargen und Fliesen
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Persönlicher Ausbauberater und detaillierte Ausbauanleitungen