Version: 8.26.0Navigation überspringen
672.504 €
8 Zimmer  •  262,1 m²  •  781,1 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
672504.1 €
2.566 €/m²
8 Zimmer  •  262,1 m²  •  781,1 m² Grundstück

Zweifamilienhaus in Ratingen - Individuell geplant, hochwertig gebaut, nachhaltig beheizt

Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zweifamilienhaus in Ratingen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet 8 Zimmer auf einer Wohnfläche von 262,10 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es perfekt für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen.

Das Baukonzept ist besonders flexibel gestaltet, sodass Sie die Raumaufteilung und Ausstattung individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Profitieren Sie von der hochwertigen Holzrahmenbauweise, die nicht nur für ein gesundes Raumklima sorgt, sondern auch eine nachhaltige Bauweise gewährleistet. Als Niedrigenergiehaus entspricht es dem KFW55 Standard und punktet mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe als effiziente und umweltfreundliche Beheizung - diese sorgt für nachhaltige Wärmeversorgung bei minimalem Energieverbrauch und schont die Umwelt.

Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Vorstellungen - ob als Ausbauhaus mit unseren flexiblen Dienstleistungspaketen oder als schlüsselfertiges Zuhause. Allkauf begleitet Sie dabei kompetent und zuverlässig von der Planung bis zur Fertigstellung.

Merkmale

  • 781,1 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Zweifamilienhaus besticht durch eine gehobene Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Es verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für effiziente und nachhaltige Beheizung sorgt.