Einfamilienhaus zum Kauf699500 €3.886 €/m²8 Zimmer • 180 m² • 495 m² Grundstück
699500 €
3.886 €/m²
8 Zimmer • 180 m² • 495 m² Grundstück
Wohnen für die große Familie oder Mehrgenerationen - Schwarzenbek
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 495 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
699500 €
3.886,11 €/m²
Provision für Käufer
3,25 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
781.693 €1
Kaufpreis
699.500 €
Kaufnebenkosten
82.193 €
2Notarkosten (1,5%)
10.493 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.468 €
Provision für Käufer (3,25%)
22.734 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwarzenbek (21493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feuergräfenstr. 1, 23879 Mölln
3 Jahre Partnerschaft

Frau Barbara BidlingmaierDein Kontakt
Online-ID: 26ETEGKUFW4H
Referenznummer: 2187