Wohnung zum Kauf139000 €1.851 €/m²3 Zimmer • 75,1 m²
139000 €
1.851 €/m²
3 Zimmer • 75,1 m²
Charmante, vermietete Wohnung - Solide Kapitalanlage in gefragter Wohnlage
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
1.851 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
154.387 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
15.387 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.645 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freital (01705)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barbarastraße 43, 01129 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26EVZ4WNTRFU
Referenznummer: 141367-K-30344