Bungalow zum Kauf340000 €3.130 €/m²4,5 Zimmer • 108,6 m² • 705 m² Grundstück
340000 €
3.130 €/m²
4,5 Zimmer • 108,6 m² • 705 m² Grundstück
3D VIRTUAL TOUR - Solide Anlage! Vermieteter Bungalow in Toplage von Pinneberg
Merkmale
- Bezug: Vereinbarung
- 705 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
3.130,18 €/m²
Provision für Käufer
3,9 % v. Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
381.038 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
41.038 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Damm 6, 25421 Pinneberg
Partnerschaft

Herr Bennet LaudamDein Kontakt
Online-ID: 26EWL1H4CTF2
Referenznummer: 205-9207