Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Innenstadt, 25421

Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
In ruhiger und gewachsener Lage von Pinneberg und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte ...
Immowelt logo
Herr Karl Jörn Thiel
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Haus zum Kauf 249.500 € 3,5 Zimmer 85 m² 134 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
249.500 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Das Mittelreihenhaus liegt in einem ruhigen Wohngebiet von Pinneberg-Nord. Das Haus besteht aus 3,5 Zimmern und muss renoviert werden. Im Erdgeschoss sind die Küche, das Wohnzimmer mit Zugang zur Ter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 145 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Pinneberg 25421
419.000 € 2.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Pinneberg (25421)
In einer besonders angenehmen und gewachsenen Wohnlage von Pinneberg Nord, eingebettet in eine ruhige Sackgasse mit hervorragender Nachbarschaft, befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 112,8 m² 830 m² Grundstück Pinneberg 25421
499.000 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
830 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Dieses Einfamilienhaus erzählt Geschichte und wartet auf Familien oder Paare, die es in die Zukunft führen. Auf dem sonnigen und weitläufigen Grundstück bietet es individuelle Gestal...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 49 Zimmer 1.363,5 m² 1.080 m² Grundstück Pinneberg 25421
3.500.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.363,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses attraktive Anlageobjekt vereint stabile Erträge mit nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial. Es handelt sich um ein gepflegtes, vollvermietetes und fortlaufend modernisiertes, denkmalgeschütztes...
3.500.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.363,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 247 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pinneberg 25421
359.000 € 5.028 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
247 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pinneberg (25421)
Dieses liebevoll modernisierte Endreihenhaus überzeugt mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 120 m² inkl. Keller u. Spitzboden, die durch eine durchdachte Umgestaltung deutlich großzügiger wirkt als der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1 Zimmer 1.458 m² 2.270 m² Grundstück Pinneberg 25421
2.200.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.458 m²
·
2.270 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Kauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in Pinneberg mit insgesamt 19 Wohnungen und 3 Gewerbeflächen, alle Wohnungen und auch die Gewerbeflächen sind vermietet. Es gehören auch 3 Garagen z...
Immowelt logo
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 558.227 € 4 Zimmer 143,7 m² 482,6 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
558.227 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
482,6 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 129,6 m² 816 m² Grundstück Pinneberg 25421
395.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
816 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bitte beachten Sie vorab, dass der Wasserturm im Innenbereich vollumfänglich durch den Käufer saniert werden sollte. Weiterhin ist es sinnvoll im Außenbereich ebenfalls Sanierungen vorzunehmen. Der W...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 734.900 € 5 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Pinneberg 25421
734.900 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Pinneberg 25421
580.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ihr Investment in 2026 - Sicher vermietetes 3-Familienhaus in Pinneberg Kleines Mehrfamilienhaus, mitten in Pinneberg und mit freundlichen Mietern, die gern hier zu Hause sind. Dieses Haus hat schon ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.400.000 € 4.698 m² 5.771 m² Grundstück teilbar ab 4.698 m² Pinneberg 25421
10.400.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.698 m²
·
5.771 m² Grundstück
·
teilbar ab 4.698 m²
Pinneberg (25421)
Gute und zentrale Lage in einem reinen Wohngebiet von Pinneberg Es liegt bereits eine genehmigte Abgeschlossenheitsbescheinigung für alle Wohnungen vor Die Beheizung der Immobilie erfolgt über einen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt, 25421
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 195 m² 760 m² Grundstück Pinneberg 25421
699.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
760 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses im Jahr 2008 errichtete Haus überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Raum, Privatsphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie vereint. Die Kombination aus großzügigem ...
Standort Eimsbüttel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 243,1 m² 1.228 m² Grundstück Rellingen 25462
1.399.000 € 5.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243,1 m²
·
1.228 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses 1999 individuell geplante und erbaute Architektenhaus liegt eingebettet in einer verkehrsberuhigten Spielstraße innerhalb einer exklusiven Wohnsiedlung von Rellingen. Bereits die hochwertig ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 421 m² Grundstück Pinneberg 25421
379.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
421 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Charmantes Siedlungshaus in ruhiger Lage - Ideal für Paare Dieses liebevoll renovierte Siedlungshaus aus dem Baujahr 1935 bietet mit seinen 90 m² Wohnfläche und einem 421 m² großen Eigenlandgrundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 8 Zimmer 267 m² 1.500 m² Grundstück Pinneberg 25421
839.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ein Haus mit viel Raum Dieses imposante und freistehende Einfamilien-Friesenhaus vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Eine große Familie findet hier ihr Traum-Zuhause. Als individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 803 m² Grundstück Rellingen 25462
895.000 € 5.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
803 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Auf 803 qm Grundstücksgröße steht dieses voll unterkellerte, familienfreundliche Einfamilienhaus mit verbundener Garage zentral und trotzdem ruhig gelegen. Das Haus verfügt über 2 Ebenen. Das große W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 598 m² Grundstück Pinneberg 25421
299.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
598 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht eine charmante, sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf einem ca. 598 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Pinneberg. Die Immobilie bietet ca. 85 m² Wohnfläche sowie zusät...
Herr Christoph Holzapfel
Holzapfel-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 129 m² 372 m² Grundstück Rellingen 25462
529.000 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
372 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Charmantes Familienidyll: Gepflegte Doppelhaushälfte mit Wohlfühl-Garantie Diese 1984 massiv erbaute Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit mit moderner Ausstattung. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 134 m² 606 m² Grundstück Pinneberg 25421
899.000 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 5 Zimmer 187 m² 838 m² Grundstück Pinneberg 25421
849.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
838 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 126,7 m² 268 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
495.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
268 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese an den skandinavischen Baustil angelehnte Architekten-Doppelhaushälfte besticht durch ihre klare, ruhige Gestaltung und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand. Die Handschrift des Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
henkies & partners GmbH
Bungalow zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 114,5 m² 425 m² Grundstück Pinneberg 25421
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Schon beim ersten Blick wird klar: Dieser Bungalow in Pinneberg aus dem Baujahr 1933 erzählt seine eigene Geschichte und überzeugt mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Auf einem liebevoll angelegten...
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1933 erbaut und wurde 1984 erweitert und seither laufend modernisiert. Es verfügt über einen praktischen Teilkeller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Auf einer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.498 € 4 Zimmer 126 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
Eric Plant
Haus zum Kauf 880.000 € 3 Zimmer 98 m² 530,5 m² Grundstück Rellingen 25462
880.000 € 8.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
530,5 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Diese im Jahr 2023/2024 erbaute Doppelhaushälfte verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur und hochwertigen Materialien. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine ...
Herr Jan-Philipp Moser
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 105 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rellingen 25462
569.000 € 5.744 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rellingen (25462)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Zuhause das kaum Wünsche offenlässt. Es handelt sich hierbei um ein Reihenendhaus (1/3) aus dem Baujahr 2023. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Pinneberg Innenstadt