Reihenmittelhaus zum Kauf295000 €5.312 €/m²3 Zimmer • 55,5 m² • 154 m² Grundstück
295000 €
5.312 €/m²
3 Zimmer • 55,5 m² • 154 m² Grundstück
Ostsee genießen: Strandnahes Mittelreihenhaus mit Terrasse, Garten und Stellplatz in 23747 Dahme
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 154 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
5.312,44 €/m²
Provision für Käufer
3,25% inkl. gesetzlicher MwSt.
Verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
329.663 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
34.663 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.175 €
Provision für Käufer (3,25%)
9.588 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dahme (23747)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Wiese 11 D, 23747 Dahme
6 Jahre Partnerschaft
Firma Hamburg Immobilien Team OstseeDein Kontakt
Online-ID: 26EXS85TGUII
Referenznummer: 6696