Version: 8.26.0Navigation überspringen
382.650 €
4 Zimmer  •  77 m²  •  481 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
382650 €
4.969 €/m²
4 Zimmer  •  77 m²  •  481 m² Grundstück

Familienparadies in Reinfeld - Ihr neuer Bungalow 78

Erleben Sie harmonisches Wohnen im Bungalow 78 - ideal für Familien! Auf 77 m² verteilt finden Sie helle Räume, die durch ihre cleveren Grundrisse bestechen. Genießen Sie die naturnahe Lage und profitieren Sie von einer durchdachten Raumaufteilung, die ein Leben auf einer Ebene ermöglicht. Überzeugen Sie sich von dieser Möglichkeit, Ihrem Traum vom Eigenheim nachzukommen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 481 m² Grundstück
Die Ausstattung verbindet höchsten Wohnkomfort mit modernster Technologie. Der Bungalow beeindruckt durch eine Fußbodenheizung, eine effiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwertiges Mauerwerk. Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung sorgen für optimale Energieeffizienz. Hochwertige Sanitärausstattung und Rollläden runden das Gesamtbild ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
382650 €
4.969,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
428.836 €1
Kaufpreis
382.650 €
Notarkosten (1,5%)
5.740 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.872 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.661 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.913 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Reinfeld (23858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Reinfeld präsentiert sich als ideale Wohnlage für Familien mit ruhigen, naturnahen Wohnbereichen und trotzdem guter Anbindung an urbanes Leben. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind bequem erreichbar.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof in 10 Minuten fußläufig zu erreichen.
Anbindung an größere Städte: Lübeck ist in ca. 20 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Hamburg in etwa 50 Minuten zur Verfügung steht.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist in etwa 15 Minuten erreichbar.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.