Version: 8.26.0Navigation überspringen
285.000 €
8 Zimmer  •  164 m²  •  518 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
285000 €
1.738 €/m²
8 Zimmer  •  164 m²  •  518 m² Grundstück

Familientraum in ruhiger Lage von Weinsheim - A+ Energieeffizienz

Diese moderne und bezugsfreie Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Weinsheim überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung sowie eine energieeffiziente Bauweise. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Paare oder alle, die großzügiges Wohnen mit hoher Wohnqualität verbinden möchten.

Bereits beim Betreten des Hauses wird der helle und freundliche Charakter der Immobilie deutlich. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum sonnigen Balkon in Südausrichtung. Die offene und funktionale Gestaltung schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet viel Platz für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden. Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten. Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein praktisches Gäste-WC.

Im Obergeschoss befinden sich insgesamt drei gut geschnittene Schlafzimmer sowie das Hauptbadezimmer mit Dusche. Die Raumaufteilung ist optimal durchdacht und ermöglicht sowohl Familien als auch Homeoffice-Nutzern vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Ein weiteres Highlight ist der voll nutzbare Kellerbereich. Hier stehen zusätzliche Flächen als Arbeits-, Hobby- oder Freizeitbereich zur Verfügung. Ebenfalls befinden sich die Versorgungsleitungen. Besonders hervorzuheben ist die im gesamten Haus verlegte Fußbodenheizung - sogar im Kellerbereich -, die für ein angenehmes Wohnklima sorgt.