Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Weinsheim, 54595

Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 160 m² 538 m² Grundstück Willwerath 54595
348.000 € 2.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
538 m² Grundstück
Willwerath (54595)
Diese hochwertige und gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im idyllischen Ortsteil Wilwerath der Gemeinde Weinsheim. Eingebettet in die reizvolle Landscha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 241 m² 1.133 m² Grundstück Gondelsheim Weinsheim 54595
379.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.133 m² Grundstück
Gondelsheim, Weinsheim (54595)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Weinsheim bietet mit 9 Zimmern und 241 m² Wohnfläche ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Die vermietete OG-Wohnun...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 405.359 € 6 Zimmer 194,6 m² 650 m² Grundstück Weinsheim 54594
405.359 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
650 m² Grundstück
Weinsheim (54594)
- Greifen Sie zu - Ihr neues Zuhause wartet! - 194,63 m² voller Chancen, perfekt für große Pläne. - Mehrfamilienhaus in Weinsheim - kein Standard, sondern Statement. - 2 Etagen, 6 Zimmer - Bühne für ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 147 m² 618 m² Grundstück Prüm 54595
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
618 m² Grundstück
Prüm (54595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 147m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinsheim, 54595
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 180 m² 781 m² Grundstück Fleringen 54597
625.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
781 m² Grundstück
Fleringen (54597)
Willkommen in Fleringen, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Einfamilienhaus in der Johannespaisch Straße bietet eine ideale Umgebung für Familien. Mit 180 Quadratmetern Wohnfläche ...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 148 m² 730 m² Grundstück Dausfeld Prüm 54595
350.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
730 m² Grundstück
Dausfeld, Prüm (54595)
Diese freistehende Immobilie wurde 1980 in schöner Wohnlage errichtet und bietet Ihnen eine nach Süden ausgerichtete Terrasse. Aufteilung Erdgeschoss: Diele / Flur, drei Schlafzimmer, erneuertes Bade...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 388.889 € 2 Zimmer 158,4 m² 587 m² Grundstück Kleinlangenfeld 54597
388.889 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
587 m² Grundstück
Kleinlangenfeld (54597)
- Ihr Statement gegen Einheitsbrei: Ein Zuhause, das bleibt - in Kleinlangenfeld. - Fertighaus? Ja, aber 100% Sie: Unverwechselbares Design, Emotion pur, maximale Gestaltungsfreiheit. - 158,39 m² auf...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 289.609 € 3 Zimmer 113,6 m² 365 m² Grundstück Schwirzheim 54597
289.609 € 2.548 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
365 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Schwirzheim sucht Macher - holen Sie sich Ihr Haus, das Aufmerksamkeit garantiert! - Doppelhaushälfte, 113,64 m²: Ihr Spielfeld, Ihre Inszenierung, Ihre Freiheit - Zwei Etagen - grenzenlose Möglich...
Frau Rosemarie Murges
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.720 m² Grundstück Schwirzheim 54597
159.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.720 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garten in Ortslage von Schwirzheim. Das in ca. 1900 erbaute Wohnhaus wurde massiv aus Bruchsteinen errichtet und bietet zusammen mit dem Nebengebäude vielfältige ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 349.414 € 4 Zimmer 142 m² 562 m² Grundstück Olzheim 54597
Neu
349.414 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
562 m² Grundstück
Olzheim (54597)
- 142,02 m² - Ihr Spielfeld für Freiheit ohne Kompromisse! - 4 Räume, die Ihr Leben feiern: Homeoffice, Gäste, Hobby, Relaxen. - Familienbad & Gäste-WC - Schluss mit dem Gedränge! - Küche nach Ma...
Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.100 € 6 Zimmer 144 m² 887 m² Grundstück Olzheim 54597
364.100 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
887 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Das EVOLUTION 143 von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Haus - es ist eine Vision, die Ihre Träume Wirklichkeit werden lässt. Mit einer Wohnfläche von 144 m² auf zwei Etagen bietet dieses Fertighaus v...
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 17 Zimmer 420 m² 911 m² Grundstück Olzheim 54597
999.000 € 2.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
911 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Mehrfamilienhaus in Olzheim / Kapitalanlage Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Olzheim! Diese massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1981 wurde in den Jahren 2020 bis 2022 u...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 420.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 400 m² Grundstück Schwirzheim 54597
420.649 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
400 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Ihr Stil, Ihr Statement: Lassen Sie Ihr Traumhaus Realität werden! - 185,14 m² Flexibilität - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 3 Bäder. - Zukunft im Blick: KfW55-Standard inklusive. - Effizienz trifft Inn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.850 € 4 Zimmer 132 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
409.850 € 3.105 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Lamp Immobilien
Villa zum Kauf 1.495.000 € 9 Zimmer 500 m² 800 m² Grundstück Olzheim 54597
1.495.000 € 2.990 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
800 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Traumhafte Villa in Olzheim Zum Verkauf steht eine beeindruckende Villa in massiver Bauweise, erbaut im Jahr 1997. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von 800 qm und...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.890 € 5 Zimmer 162 m² 800 m² Grundstück Olzheim 54597
363.890 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
800 m² Grundstück
Olzheim (54597)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.850 € 4 Zimmer 133 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
436.850 € 3.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.400 € 6 Zimmer 159 m² 990 m² Grundstück Olzheim 54597
481.400 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
990 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 378.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Olzheim 54597
378.900 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 60 m² 151 m² Grundstück frei ab sofort Olzheim 54597
78.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olzheim (54597)
Kleines Einfamilienhaus in schönem zentral gelegenen Ort - Anliegerstraße Bj. ca. 1920, nicht teilunterkellert, Renovierungsbedürftig Mauerwerk - Massivbauweise Satteldach – Satteldach mit Faserzemen...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 306.899 € 4 Zimmer 153,8 m² 502 m² Grundstück Gondenbrett 54595
306.899 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
502 m² Grundstück
Gondenbrett (54595)
- Gondenbrett ruft: Ihr Traumhaus, Ihr Statement, Ihre Regeln! - 153,76 m² - zwei Etagen voller Möglichkeiten, die Sie bestimmen! - Luxusleben oder Familienbande? Sie steuern, was zählt! - Sparen mit...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 1.171 m² Grundstück frei ab sofort Gondenbrett 54595
475.000 € 5.088 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondenbrett (54595)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Fertighaus der Qualitätsmarke HHW überzeugt durch moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und einen optimal durchdachten Grundriss. Der großzügige, helle Eing...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.390 € 5 Zimmer 140 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
415.390 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 363 m² 1.848 m² Grundstück Prüm 54595
1.200.000 € 3.306 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
1.848 m² Grundstück
Prüm (54595)
Diese großzügige Familienvilla überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, zeitlose Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept. Die langlebige Dacheindeckung aus Zinkblech in moderner Stehfalztechni...
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.040 € 4 Zimmer 141 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
432.040 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 407.050 € 4 Zimmer 136 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
407.050 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Prüm 54595
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prüm (54595)
Das 1979 in massiver Bauweise errichtete, zweigeschossige Wohnhaus steht in einer absolut ruhigen Stichstraße. Das Stadtzentrum ist nur ca. 600 m, der nächstgelegene Supermarkt nur ca. 200 m entfernt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.290 € 5 Zimmer 131 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
419.290 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 295.879 € 3 Zimmer 88,3 m² 460 m² Grundstück Neuendorf 54597
295.879 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
460 m² Grundstück
Neuendorf (54597)
- 88,34 m² voller Wow-Effekt - Bungalow, der Köpfe verdreht. - Zwei Schlafzimmer & ein Bad - individuell, kein Standard, alles besonders. - Architektur, die provoziert: Offen, lichtdurchflutet, r...
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.950 € 4 Zimmer 129 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
409.950 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.800 € 5 Zimmer 152 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
447.800 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?