Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Basberg, 54578

Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.615 m² Grundstück Basberg 54578
349.000 € 1.293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.615 m² Grundstück
Basberg (54578)
Liebevoll saniertes Bauernhaus in Basberg (54578) mit 7 Zimmern und ca. 270 m² Wohnfläche auf 1.615 m² Grundstück ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & vermieten. Einlieger-/Fe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Basberg, 54578
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.200 € 6 Zimmer 148 m² 1.000 m² Grundstück Oberbettingen 54578
484.200 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Reichlich Platz bietet Ihnen das Familienhaus Magnum. Somit eignet es sich perfekt für Familien und alle, die ihren Freiraum nicht missen wollen. Mittelpunkt dieses wunderbaren Objektes bildet das gr...
Haus zum Kauf 495.314 € 4 Zimmer 110 m² 952 m² Grundstück Oberbettingen 54578
495.314 € 4.503 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder, das sich auf einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² entfaltet. Mit vier Zimmern bietet er ausreichend Platz für Familien mit Kind...
Haus zum Kauf 597.814 € 7 Zimmer 177 m² 974 m² Grundstück Oberbettingen 54578
597.814 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
974 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 177 ist ein wahres Raumwunder, das sich ideal für große Familien eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 177 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für all Ihre Wünsch...
Haus zum Kauf 437.214 € 4 Zimmer 119 m² 477 m² Grundstück Oberbettingen 54578
437.214 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
477 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 122 besticht durch seine moderne Architektur und die flexible Gestaltung, die sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen richtet. Mit einer Wohnfläche von 119 m² u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.809 € 5 Zimmer 134 m² 1.061 m² Grundstück Oberbettingen 54578
304.809 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.061 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 167 m² 768 m² Grundstück Auel Steffeln 54597
139.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
768 m² Grundstück
Auel, Steffeln (54597)
Charmantes Wohnhaus in ruhiger Lage von Steffeln mit großzügiger Hofeinfahrt, Nebengebäuden und viel Platz für Familie, Hobby und Beruf Dieses schöne und sehr gepflegte Haus in ruhiger Lage von Steff...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 170 m² 800 m² Grundstück Oberbettingen 54578
Neu
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
800 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Schönes Architektenhaus, lichtdurchflutet, am Südhang gelegen in einem kleinem Neubaugebiet von Oberbettingen/Eifel Erstbezug der Immobilie in 2024 Energieträger Erdgas mit Fußbodenheizung, Jahresver...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.789 € 5 Zimmer 162 m² 1.061 m² Grundstück Oberbettingen 54578
370.789 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.061 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Reihenendhaus zum Kauf 62.000 € 8 Zimmer 140 m² 220 m² Grundstück Lissendorf 54587
62.000 € 443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
220 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine seltene Gelegenheit für kreative Köpfe und handwerklich Begabte: Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von...
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 82 m² 604 m² Grundstück Lissendorf 54587
Neu
169.000 € 2.061 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
604 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Oberbettingen 54578
486.200 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.900 m² Grundstück Lissendorf 54587
Neu
139.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.900 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
WICHTIG! Wir bitten um Verständnis, dass eigenständige Fotoaufnahmen der Immobilie nicht gestattet sind. Eventuelle Fotoaufnahmen erfolgen ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und in Absprache m...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5,5 Zimmer 186 m² 5.042 m² Grundstück Hillesheim 54576
640.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
186 m²
·
5.042 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Inmitten der reizvollen Vulkaneifel erwartet Sie diese im Landhausstil errichtete Immobilie mit viel Charme, Privatsphäre und attraktiven Perspektiven. Das Haus präsentiert sich in solider Bauweise u...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 430 m² Grundstück Hillesheim 54576
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
430 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 282.319 € 4 Zimmer 142,2 m² 650 m² Grundstück Oberbettingen 54578
Neu
282.319 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
650 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
In Oberbettingen entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Stockwerke. Ihr zukünftiges Zuhause lässt sich flexibel n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.046 € 4 Zimmer 136 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
366.046 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.246 € 3 Zimmer 100 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.986 € 5 Zimmer 162 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
404.986 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.746 € 5 Zimmer 141 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
372.746 € 2.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.446 € 4 Zimmer 121 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
342.446 € 2.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.196 € 4 Zimmer 106 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
350.196 € 3.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.976 € 4 Zimmer 258 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
645.976 € 2.504 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.009 m² Grundstück Hillesheim 54576
585.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.009 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 liegt in ruhiger Lage von Hillesheim und begeistert durch sein extravagantes Erscheinungsbild sowie ein außergewöhnlich behagliches Wohngefühl. A...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.846 € 4 Zimmer 123 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
354.846 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.812 € 3 Zimmer 102 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
377.812 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 404.334 € 5 Zimmer 165,4 m² 750 m² Grundstück Steffeln 54597
Neu
404.334 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
750 m² Grundstück
Steffeln (54597)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 165,40 m² verteilt sich auf einem 7...
Neu
342.446 € 2.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.286 € 5 Zimmer 131 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
378.286 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.186 € 5 Zimmer 144 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
374.186 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?